08 апреля 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа 2А. 2-й тур. ФК «Чертаново» – «Зоркий» – 1:1


Вторая Лига. Группа 2А. 2-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ЗОРКИЙ» (Красногорск) – 1:1 (0:1)

8 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Редькович, Ямлиханов, Дудкин (Попов, 74), Сулейманов (Хомяков, 46), Лямзин, Левин (Грибакин, 88), Тюменцев (Селюков, 74), Конев (Якименко, 59), Савельев.

«Зоркий»: Данилов, Шаулухов, Имаев, Бобков, Логвинов, Деметрадзе (Сладков, 64), Маричев (Георгиевский, 64), Сорокин, Дубчак (Герасимов, 69), Босенков (Игнатов, 86), Поповицкий (Ставцев, 64).

Голы:

39’ Никита Дубчак-пенальти (Сергей Поповицкий) (0:1);

90+1’ Радий Ямлиханов (Дмитрий Редькович, Артем Селюков-угловой) (1:1).

Предупреждения: Лямзин, 5; Сулейманов, 42 – Деметрадзе, 16; Логвинов, 24; Сорокин, 29; Бобков, 43; Имаев, 79

Удаление: Лямзин, 31 (второе предупреждение)

Главный судья: Данил Каширин (Уфа)

 

И мы спаслись! Ярко и эффектно.

В первом тайме матча 2-го тура в Группе 2А Второй Лиги с «Зорким» арбитр дотошно фиксировал все возможные фолы, показав семь «горчичников», один из которых превратился в красную карточку для Михаила Лямзина. Моменты были у обеих команд, но у красногорцев повесомее: у нас штангу поразил Гаррик Левин, а у гостей были крестовина, перекладина и пенальти, реализованный Никитой Дубчаком.

Час игры в меньшинстве – непростое испытание. Выдержали! Вдохновила родная атмосфера района и болельщики. Во втором тайме именно чертановцы владели инициативой: случилась перекладина после удара Максима Якименко, например. За 20 минут до конца пошли ва-банк: вышел второй форвард Павел Попов, перешли на игру в три защитника, оголив тылы…

И уже в добавленное время суету в чужой штрафной навёл наш вратарь (!) Александр Радионов, пришедший на подачу углового, а Радий Ямлиханов буквально расстрелял ворота – 1:1. Мы рисковали и добыли ничью.

Футбол должен дарить эмоции. Сегодня футбол свой долг выполнил. Всем спасибо за поддержку!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Провели два разных тайма. Было много ошибок и брака в первом тайме, я давно такого не помню у нас. У «Зоркого» игроки опытные, завладели инициативой и закономерно повели в счёте. Но мы играли дома после долгого перерыва, очень хотели проявить себя: перешли на игру в три защитника и сдвоенный центр в атаке, Хомяков и Тюменцев забрали центр, заставили соперника обороняться и отыгрались в концовке. Главное впечатление от матча: закалили характер.

 

Игорь ЮЩЕНКО (главный тренер ФК «Зоркий»):

– Если судить по моментам, то мы должны были выигрывать эту игру. Забей мы второй гол, при 1:0 в большинстве, игра бы закончилась. Но своё не забили и пропустили в концовке. Конечно, обидно упускать победу.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Чертаново ТВ)

ВИДЕООБЗОР (ВИДЕОБРО)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская