Вторая Лига. Группа 2А. 1-й тур. «Балтика-БФУ» – ФК «Чертаново» – 1:4

«БАЛТИКА-БФУ» (Калининград) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:4 (1:2)

2 апреля 2023 г.

Калининград, стадион «Балтика». 100 зрителей

«Балтика-БФУ»: Жеймо, Зигангиров (Тимошкин, 72), Гиоев, Храмцов, Колосков, Копылов (Ваганов, 72), Умаров (Мокаев, 58), Фролов, Петровский (Гасанбеков, 87), Степанов (Абдулхамидов, 58), Борисенко.

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Редькович, Ямлиханов, Дудкин, Сулейманов (Тюменцев, 60), Лямзин, Левин (Якименко, 74), Селюков (Хомяков, 60), Конев (Фурман, 89), Савельев (Попов, 74).

17’ Александр Конев (Артем Селюков) (0:1);

33’ Александр Конев (Гаррик Левин, Никита Сулейманов) (0:2);

45’ Максим Храмцов (1:2);

62’ Максим Савельев (Владимир Бартасевич, Михаил Лямзин) (1:3);

81’ Павел Попов (Даниил Тюменцев, Дмитрий Редькович, Александр Радионов) (1:4).

Предупреждения: Зигангиров, 53; Храмцов, 76 – Сулейманов, 35; Редькович, 48; Конев, 89

Главный судья: Алексей Федотов (Великий Новгород)

Футболисты ФК «Чертаново» явно соскучились по игре: весну встретили бодро!

Уже в первом тайме матча 1-го тура в Группе 2А Второй Лиги отличился именинник Александр Конев: 2 апреля 2 гола в 22-й день рождения. Настолько возрадовались дублю Конева, что умудрились пропустить перед самым перерывом: после углового и адской суматохи.

Во втором тайме в Калининграде исполнили свои профессиональные обязанности ещё два наших форварда. Случился английский гол на балтийском побережье: Максим Савельев точно пробил головой после подачи капитана Владимира Бартасевича.

Яркую точку поставил Павел Попов, буквально протаранив оборону «Балтики-БФУ». В итоге – победа 4:1. Футбол вернулся!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр ГРИЩЕНКО (главный тренер ФК «Балтика-БФУ»):

– Это наше самое крупное поражение за два сезона во Второй Лиге, но мы хотим и будем доверять своей молодёжи.

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Обычно мы играем более комбинационно и в давление, а сегодня решили присмотреться к сопернику и полю, сыграли рационально, но при этом уверенно выиграли.