18 октября 2021, 20:00

Вратарские сборы в школе «Чертаново» пройдут 20-21 ноября


Вратарские сборы 1-го уровня в стенах футбольной школы «Чертаново» пройдут 20-21 ноября. Мы приглашаем принять участие в сборах вратарей – юношей и девушек 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 г.р., а также тренеров вратарей (с воспитанниками или без). Ещё раз повторим: приглашаем и юношей, и девушек, и тренеров. Участие в сборах – бесплатно, но без проживания в нашей школе.

Занятия будут проводить специалисты по работе с вратарями школы «Чертаново» – Николай Утин (старший тренер вратарей академии), Михаил Сидоров (тренер вратарей академии), Роман Овсянкин (тренер вратарей ФК «Чертаново»), Тарас Павлюкевич (тренер вратарей ЖФК «Чертаново»), Варвара Краснокутская (тренер вратарей женского отделения).

Сборы пройдут в течение двух дней на базе нашей школы. Если вы хотите принять участие – просто присылайте до середины октября заполненную специальную анкету на электронный адрес Goalkeeperschertanovo@mail.ru (окончательные кандидатуры будут отобраны организаторами сборов, файл анкеты можно скачать здесь). Анкеты принимаются до 1 ноября! Обзвон и приглашение кандидатов будет производиться, начиная с 1 ноября.

Участие в сборах – это не только полезный опыт для вратарей, но и хороший шанс попасть в дружную футбольную семью «Чертаново». Например, в 2016 году именно после таких сборов в команду 2002 г.р. попал Никита Яворский, сейчас – голкипер юношеской сборной России и ФК «Чертаново». Так же в 2020 году в академию «Чертаново» отобрали вратаря 2005 г.р. Варвару Дудорову, на данный момент кандидата в сборную России U-16 и основного вратаря молодёжки ЖФК «Чертаново».

В ПРОГРАММЕ СБОРОВ:
– развитие понимания игры с точки зрения тактики;
– экспертная оценка ТТД;
– совместный просмотр и разбор игры лучших вратарей мира;
– практические занятия;
– составление комплексных рекомендаций по дальнейшей подготовке;
– видеосопровождение сбора;
– лучшие вратари получат приглашение на сборы 2-го уровня;
– семинар для тренеров по теме «Критерии отбора вратарей и методика подготовки с учетом сенситивных периодов развития детей».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СБОРАХ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
1. Копия свидетельства о рождении или паспорта (если подростку до 14 лет);
2. Медицинская справка (действительна в течении шести месяцев со дня выдачи):
– для вратарей 2007, 2006, 2005 г.р.: «Заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки, тренировочным мероприятиям и участию в спортивных соревнованиях по результатам УМО» №9-373150;
– для вратарей 2008 г.р. и младше: Справка из районной поликлиники с формулировкой «Ребёнок практически здоров и не имеет противопоказаний для занятий футболом»;
3. Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении 21 дня (эпидокружение);
4. Справка об отрицательном анализе на Covid (сроком не позднее чем за 72 часа до приезда).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская