28 июня 2020, 18:30

Воспитанники «Чертаново» в матчах Премьер-Лиги и за рубежом на этой неделе


Воспитанники «Чертаново» в матчах Премьер-Лиги и за рубежом на этой неделе

В матчах 24 тура Российской Премьер-Лиги 26 и 27 июня приняли участие четыре воспитанника Академии «Чертаново». В Санкт-Петербурге Максим Глушенков, арендованный «Крыльями» у «Спартака», записал на свой счет очередной гол. И снова головой. В предыдущем туре Максим забил «Ахмату», а на этот раз открыл счет в игре с «Зенитом». Голевая передача партнеру – на счету Антона Зиньковского. Это седьмой результативный пас Антона в чемпионате. Экс-полузащитник «Чертаново» входит в пятёрку лучших ассистентов Премьер-Лиги.

Что касается Глушенкова, то он в Санкт-Петербурге едва заработал два очка по системе «гол+пас». При счете 1:2 Максим головой сбросил мяч Радоньичу, который забил второй гол, однако арбитр его не засчитал.

«Зенит» –  «Крылья Советов» – 2:1

Артем Тимофеев («Крылья Советов», 1994 г.р.) 90 минут
Антон Зиньковский («Крылья Советов», 1996 г.р.) 90 минут, голевая передача
Максим Глушенков («Крылья Советов», 1999 г.р.) 90 минут, гол
Дмитрий Молчанов («Крылья Советов», 2000 г.р.) в запасе
Денис Якуба («Крылья Советов», 1996 р.) травмирован

«Спартак» М – «Уфа» – 0:0

Наиль Умяров («Спартак», 2000 г.р.) 27+6 минут, вышел на замену

«Рубин» – «Локомотив» М - 0:2

Александр Зуев («Рубин», 1996 г.р.) не был заявлен на матч

За рубежом нападающий Максим Майрович, выступающий в Армении, стал главным героем полуфинального кубкового матча с «Урарту». Максим реализовал пенальти, а позже обыграл троих соперников и выдал партнеру голевой пас на пустые ворота.

В воскресенье клуб Майровича выиграл в чемпионате у главного конкурента в борьбе за медали «Алашкерта» и занимает третье место. «Ной» отстаёт от идущего вторым «Ширака» на два очка, а от лидера, клуба «Арарат-Армения», на три. 

«Ной» – «Урарту» – 2:1

Максим Майрович («Ной», 1996 г.р.) 90+2 минуты, заменён; гол с пенальти, голевая передача

«Алашкерт» – «Ной» – 0:1

Максим Майрович («Ной», 1996 г.р.) 90+5 минут

В субботу возобновился чемпионат японской Лиги J2 – второго по статусу дивизиона Японии. Первый тур был сыгран ещё в феврале, а во втором команда нашего воспитанника Иппэя Синодзуки одержала гостевую победу 1:0 и набрала очередные три очка. В прошлом году «Омия Ардия» стала бронзовым призёром Лиги J2.
Иппэй (№ 18), выступавший на месте атакующего полузащитника, нанёс больше всех ударов в створ ворот соперника, однако пробить голкипера ему не удалось.

«ДЖЕФ Юнайтед» – «Омия Ардия» – 0:1

Иппэй Синодзука («Омия Ардия», 1995 г.р.) 80 минут


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская