24 ноября 2023, 19:00

Суперлига. За 7-12 места. 5-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Енисей» – 0:0


Суперлига. Финальный этап (за 7-12 места). 5-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 0:0 (0:0)

24 ноября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 20 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Бессолова, Еременкова, Новик, Джиникашвили, Данилочкина, Шкалова (Петрунькина, 75), Тренькина, Свистунова (Семина, 85), Петухова (Дергоусова, 34).

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Дорофеева, Мамедова, Е.Морозова (Янушкявичюс, 80), Шейкина, Булгакова (Зайнутдинова, 60), Ананьева, А.Морозова, Тир (Жудина, 90), Алпатова, Васильева.

Предупреждения: Шкалова, 31; Данилочкина, 45 – Е.Морозова, 23

Главный судья: Александра Пономарева (Москва)

 

Морозный, колючий футбол на заиндевевшем поле. Несмотря на сложнейшие погодные условия, обе команды не отошли от своего стиля: старались играть технично, комбинационно, в пас. Но стыков и единоборств было больше, чем ударов по воротам.

Самый опасный (и тревожный) момент: Кира Петухова выскочила один на один, успела пробить (мимо), столкнулась с вратарем Ангелиной Цирульниковой и не смогла продолжить игру. Вышедшая на замену Виктория Дергоусова соорудила супермомент для Анастасии Тренькиной, но мяч после удара из убойной позиции оказался в руках голкипера. Наша Варвара Дудорова также выручила после навеса со стандарта и удара в упор. К перерыву – по нулям.

 

Во втором тайме красноярки сосредоточились на разрушении, у нас же было, как минимум четыре шикарных момента: Дарья Еременкова била головой после навеса, срезка защитника после прострела Алины Шкаловой, плотные выстрелы в створ от Яны Свистуновой и Виктории Дергоусовой – в каждом из эпизодов «Енисей» спасла феноменальная реакция Цирульниковой.

В итоге: стерильный счет – 0:0. Мы финишировали на 8-м месте в Суперлиге. Отправляемся зимовать, чтобы вернуться сильнее.

 

Сезон завершён! Местами, было весело, но самое интересное впереди. Футболистки – вы прекрасны!

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– В первом тайме играли немного скованно, но после перерыва создали много моментов. В целом, хороший матч, доволен самоотдачей девчонок. Жаль выиграть не удалось. По ходу сезона у нас был шанс попасть в Топ-6, на финише могли занять7-е место, но стали восьмыми. Не всё получилось. Но для меня существуют лишь первые три места, а какими мы финишировали с 4-го по 12-е – не суть важно. Это был сложный, но полезный сезон для нашей молодой команды, футболистки выросли, окрепли и возмужали – в следующем сезоне мы сможем побороться за первую пятёрку.

 

Дарья НОВИК (защитник ЖФК «Чертаново»):

– В этом сезоне у нас часто случались такие матчи: создаём много моментов, но не можем воплотить их в голы. Но сегодня не хватило удачи, прежде всего. Реализация – тот компонент, над которым нам надо усердно работать. Жаль, что не удалось выиграть, но мы старались и выкладывались на все 100%.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская