17 ноября 2023, 15:00

Суперлига. За 7-12 места. 4-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Рубин» – 1:2


Суперлига. Финальный этап (за 7-12 места). 4-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «РУБИН» (Казань) – 1:2 (0:0)

17 ноября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 45 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Новик (Каморина, 32), Шкалова, Сёмина (Дергоусова, 46; Петрунькина, 72), Свистунова, Петухова.

ЖФК «Рубин»: Еремеева, Кулинич, Карагёзян, Шолгина, Косорукова, Докина, Нестеренко (Бондарева, 89), Анисина, Долматова (Нурмиева, 81), Черкасова, Хохлова.

Голы:

71' Вероника Анисина (Валерия Хохлова) (0:1);

76' Валерия Хохлова (Кристина Черкасова) (0:2);

88' Дарья Еременкова (Юлия Бессолова, Алина Шкалова) (1:2).

Предупреждения: нет

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

 

После трёх побед подряд чертановки подошли к домашнему матчу с «Рубином» в отличном настроении, но зимняя вьюга в Москве будто заморозила наши атаки. В первом тайме ничего вразумительно у чужих ворот соорудить не получилось, хотя 17-летняя казанская дебютантка Есения Еремеева не скучала.

Основные события команды отложили на вторую половину. Гостьи из Татарстана и ранее опасно огрызались, а во втором тайме перешли к более решительным действиям. Сначала Вероника Анисина шедеврально выстрелила с левой в «девятку» без шансов для Варвары Дудоровой, а потом Валерия Хохлова убежала и реализовала выход один на один (голевую передачу оформила чертановская воспитанница Кристина Черкасова).

Наши футболистки по-настоящему разогрелись лишь по истечении часа игры: моментов создали много: били Яна Свистунова, Алина Шкалова, Анастасия Тренькина, Кира Петухова – до поры всё тщетно, казанки оборонялись самоотверженно. В концовке максимально усилили давление и отыграли один мяч: Дарья Еременкова буквально проткнула мяч в ворота, но до ничьей не дотянули…

Уступили – 1:2. Есть весомый повод максимально выложиться и порадовать зрителей в последнем матче сезона: 24 ноября в 17:00 принимаем «Енисей».

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Не смогли достучаться до девчонок, они немного расслабились после трёх побед подряд, а со всеми командами надо играть на максимуме. Не все попали в игру, поэтому были перестановки: и в первом тайме, и обратная замена. Несвойственный себе футбол продемонстрировали и наши лидеры, Свистунова и Тренькина, потому игра у нас не получилась, в целом. А «Рубин» молодцы, играли хорошо, нейтрализовали все наши сильные стороны, а главное были отлично заряжены на матч – то, чего не хватило нам.

Варвара ДУДОРОВА (вратарь ЖФК «Чертаново»):

– С самого начала пошла какая-то суета, никак не могли нормально взять мяч под контроль, было мало ударов, лишь к середине второго тайма стало что-то получаться, сумели серию моментов превратить в гол. Жаль лишь один. Первый гол в наши ворота получился красивым, но считаю, что у меня был шанс дотянуться до мяча – не получилось.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская