Суперлига. За 7-12 места. 3-й тур. ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Чертаново» – 0:2

Суперлига. Финальный этап (за 7-12 места). 3-й тур

ЖФК «КРАСНОДАР» – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:2 (0:2)

10 ноября 2023 г.

Краснодар, стадион Академии «Краснодар». 154 зрителя

ЖФК «Краснодар»: Силина, Никитина (Воротынцева, 84), В.Смирнова, Ястребинская, Пилигрым, Тимонина, Лихота, Органова, Жаркова, Самойленко (Шуба, 46), Басаева.

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Данилочкина (Березанская, 80), Шкалова (Дергоусова, 71), Сёмина (Новик, 66), Свистунова, Петухова.

13' Юлия Бессолова (Яна Свистунова) (0:1);

32' Яна Свистунова (Кира Петухова, Полина Сёмина) (0:2).

Предупреждения: В.Смирнова, 35; Жаркова, 69 – Данилочкина, 64

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

А у нас осеннее обострение – в виде яркого атакующего футбола! Чертановские девушки феерят: в ворота «Крыльев» отправили сразу восемь мячей, а в ходе южных гастролей голы распределили поровну: 2 в Ростове-на-Дону и 2 в Краснодаре.

В первом тайме показали фирменный комбинационный футбол в атаке и дисциплинированно сыграли в обороне. Яна Свистунова в огне! Чудо-передача на Юлию Бессолову – истинное наслаждение: наш капитан авторитетно открыла счёт на 13-й чертановской минуте. А потом проявила себя Кира Петухова: выгрызла мяч на фланге, протащила в чужую штрафную и вложила в ногу Яне Свистуновой – 2:0 к перерыву.

Во втором тайме встрепенулись хозяйки: пришлось сплотить ряды в обороне, а вратарь Варвара Дудорова снова отработала чисто – шестой «сухарь» в сезоне. Чертановки жалили контратаками и вполне могли довести счёт до крупного, но подвела реализация...

Тем не менее, третья победа подряд – это факт. 2:0 – возглавили финальную пульку (за 7-12 места). Мы получили удовольствие! А вы?

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА:

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Всегда говорю: «Краснодар» очень хорошая команда, любят играть в атаку, у нас похожие стили. Матч вышел тяжёлый, мы вышли сразу с семью молодыми футболистками в составе, а в концовке я сорвал голос...

Олеся БЕРЕЗАНСКАЯ (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Соперник силён в борьбе, тактически подкован, поддерживает высокие скорости, чувствовалась хорошая футбольная агрессия, потому победа точно не далась легко. Мы играли без напряжения и боязни – всё получилось.