20 октября 2023, 15:00

Суперлига. За 7-12 места. 1-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Крылья Советов» – 8:0


Суперлига. Финальный этап (за 7-12 места). 1-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 8:0 (2:0)

20 октября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Каморина (Фетисова, 46), Еременкова, Джиникашвили, Бессолова, Данилочкина (Семина, 71), Шкалова, Тренькина (Дергоусова, 71), Свистунова, Петухова.

ЖФК «Крылья Советов»: Свидунович, Арцимович, Дурнова, Осмоловская (Казиева, 58), Анисимова, Фролова, Степашева (Чудилина, 79), Присяжнюк (Соловова, 79), Гусарова (Пономарева, 66), С.Иванова, Гефко.

Голы:

22' Татьяна Данилочкина (1:0);

28' Кира Петухова (Яна Свистунова) (2:0);

55' Анастасия Фетисова (Яна Свистунова-угловой) (3:0);

73' Алина Шкалова (4:0);

75' Кира Петухова (Яна Свистунова) (5:0);

81' Алина Шкалова (Дарья Еременкова, Диана Захарова-угловой) (6:0);

83' Кира Петухова (Алина Шкалова) (7:0);

88' Яна Свистунова (8:0).

Предупреждение: Присяжнюк, 8

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

 

На районе – непогода: град. Град голов! Футболистки «Чертаново» выдали настоящий концерт в матче с «Крыльями Советов»: атаковали весело и в охотку. А самое главное, не сбавляли темп до самого финального свистка!

В первом тайме отличились дважды: Татьяна Данилочкина красиво приложилась с лету, а Кира Петухова реализовала выход один на один.

После перерыва – мячи посыпались: едва вышедшая на поле Анастасия Фетисова отличилась после подачи углового; Кира Петухова оформила хет-трик; Алина Шкалова забила свой первый гол в карьере в Суперлиге и на одном мяче не остановилась, оформив дубль; пропустив месяц и соскучившись по футболу, Яна Свистунова добавила к голу сразу три ассиста!

Впервые в сезоне забили больше двух мячей. Ярко, зрелищно и уверенно начали финальный этап – победа 8:0.

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Легко ничего не даётся, но сегодня девчонки действительно сыграли в хороший футбол, забили практически всё, что могли. Агрессивно в атаке, надёжно в обороне, короткий и средний пас, игра «в стенку» и «на третьего», на этой неделе мы делали акцент именно на комбинационном футболе – хочу команду поблагодарить за такую хорошую игру. Спасибо и нашим болельщикам, которые поддержали нас. Мы продолжаем развиваться, мы играем в футбол и хотим побеждать: данный матч – хороший знак для нас. Ранее у нас было много матчей, когда мы играли хорошо, но голов не забили – сегодня всё сложилось. Задача на финальный этап: побеждать в каждом матче и занять итоговое 7-е место.

 

Кира ПЕТУХОВА (нападающий ЖФК «Чертаново»):

– Это мой первый хет-трик во взрослой карьере. Слов почти нет, только буря эмоций!  Дубль у меня уже был, потому своему третьему голу сегодня радовалась, как никогда. Рада была бы забрать себе мяч с этой игры, но команде ведь нужно чем-то тренироваться (улыбается). Соперник сопротивлялся, но после первого гола мы явно раскрепостились, что помогло реализовать остальные моменты. В завершении, хочу передать привет нашей молодёжке, которая готовится к матчу в Красноярске. Особая благодарность тренеру Альберту Валентиновичу Борзенкову – желаю победы!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская