14 мая 2021, 20:00

Суперлига. 8-й тур. «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Чертаново» – 2:0


Суперлига-2021. 8-й тур

«РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:0 (1:0)

14 мая 2021 г.

Рязань. Стадион «Олимпиец». 100 зрителей

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Лазарева, Кубичная, Еременкова, Ларина, Шатиленя (Краснова, 46), Синютина, Алпатова (Перепечина, 90), Шахова, Лазаревич (Завадкина, 78), Дергоусова (Тихон, 78). Запасные: Жаманакова, Исайкина, Фомичева, Зубкова, Коноваева, Скидан, Солина.

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Говор, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Захарова, Белоусова, Андреева, Шкалова, Тренькина (Барвинок, 63), Чочиева. Запасные: Дудорова, Олегина, Абашилова, Козик, Дубова.

Голы:

14’ Александра Лазаревич (Анна Синютина) (1:0);

69’ Ксения Шахова (2:0).

Предупреждения: Дергоусова, 41; Еременкова, 48; Лазаревич, 57 – Лаврентьев (главный тренер), 45

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Главный лейтмотив противостояния «Рязани-ВДВ» против «Чертаново»: опыт против молодости. В составе «десантниц» собралась целая группа мастеровитых «ветеранов» (по-чертановским меркам): Маргарина Широкова, Ксения Лазарева, Анна Синютина, Екатерина Завадкина, Екатерина Ларина, Наталья Перепечина (всем около 30 лет и старше). Тогда как в составе ЖФК «Чертаново» сыграли несовершеннолетние девушки: Елизавета Семенова (2004), Диана Захарова (2005), Алина Шкалова (2005), Мария Барвинок (2005), Алана Чочиева (2003), да и многие другие относительно недавно перешагнули 18-летний возрастной порог.

Однако, нельзя сказать, что на игре сказалась именно разительная разница в возрасте. Шла упорная и равная борьба: юные чертановки не уступали ни в тактических замыслах, ни в единоборствах. Решающими стали нюансы. Например, если бы в Суперлиге работал VAR, то первый гол более чем вероятно был отменен. Но видеоповторов в турнире пока нет, потому фол на Алане Чочиевой зафиксирован не был, Анна Синютина мгновенно доставила мяч до Александры Лазаревич и сербская нападающая ювелирно пробила в нижний угол с границы штрафной – 0:1. В целом, тренерский наш штаб остался недоволен нескольким эпизодами, потому позже Сергей Лаврентьев даже получил желтую карточку за несогласие с действиями арбитра Кристины Саакян.

Чертановки могли не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Старались регулярно лететь в атаку и создали, как минимум, два супермомента, но блестяще проявила себя вратарь соперниц Маргарита Широкова, отметившаяся сумасшедшими сэйвами после ударов Анастасии Тренькиной. К сожалению, позже Тренькина вынуждена была покинуть поле с подозрением на травму мениска правого колена. Желаем здоровья, Настя!

В концовке чуть больше повезло хозяйкам: мяч срезался с ноги Дианы Захаровой и отскочил в сторону Ксении Шаховой, которая быстро сориентировалась и красиво в касание выстрелила в «девятку» из-за штрафной – без шансов для Дианы Пономаревой. Отметиться хотя бы голом престижа в боевой концовке не удалось, хотя наши девушки, как и всегда, бились и старались до финального свистка. В итоге – 0:2. Обидно. Но познавательно.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА И ТАБЛИЦА


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская