22 апреля 2021, 11:05

Суперлига. 5-й тур. ЖФК ЦСКА – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Сезон-2021 в женской Суперлиге проходит с 14 марта по 20 ноября. В турнире выступают 10 команд: ЖФК ЦСКА (Москва), ЖФК «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ЖФК «Краснодар» (Краснодар), ЖФК «Енисей» (Красноярск) и ЖФК «Чертаново» (Москва), а также новообразованные клубы ЖФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ЖФК «Рубин» (Казань).

Соревнования проходят в три круга: все клубы проведут по 27 матчей, к которым добавятся кубковые поединки. По итогам жеребьевки, ЖФК «Чертаново» в рамках Суперлиги дважды сыграет дома (один раз в гостях) с «Локомотивом», «Рязанью-ВДВ», «Зенитом», «Ростовом» и «Рубином». И, наоборот, чертановки дважды сыграют в гостях (один раз дома) с ЦСКА, «Звездой-2005», «Краснодаром» и «Енисеем». Полный календарь доступен на нашем сайте.

Российский Футбольный Союз реализовал медиаправа на матчи Суперлиги. Трансляции будут осуществляться мультиплатформенным оператором Триколор. Выбирайте удобный вариант: в приложении «Триколор кино и ТВ» для смартфонов, планшетов и Smart TV; на сайте «Триколор» (бесплатно и без регистрации); в паблике Суперлиги в Вконтакте.

После трёх домашних матчей подряд на старте сезона, ЖФК «Чертаново» проводит трехматчевую выездную серию. Правда, в рамках 5-го тура далеко уезжать не придётся: наша главная женская команда сыграет в Москве с действующим чемпионом страны – ЖФК ЦСКА. Матч пройдет в субботу, 24 апреля, на стадионе «Октябрь» (Москва, ул. Живописная ул., д.21, стр.1). Начало в 12:00. Вход – свободный! Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Триколор – Наш Спорт 6)

 

В минувшем сезоне кардинально омоложенная команда ЖФК «Чертаново» продемонстрировала сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но заняла 8-е место, набрав 7 очков (+2=1-11, мячи 8:33). При этом, многие матчи вышли по-настоящему яркими и искрящимися – наши девушки под руководством грамотного тренера Сергея Лаврентьева именно играют в футбол, потому прогресс неизбежен. Перед стартом сезона-2021 команду покинула только полузащитник Диана Кузьмина, перешедшая в «Локомотив», а в состав вновь влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2006 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – около 18 лет!

В текущем сезоне-2021 чертановки расположились на 5-м месте, набрав 4 очка (+1=1-2, мячи 4:6). На старте женской Суперлиги ЖФК «Чертаново» ждали три домашних матча. В 1-м туре Суперлиги чертановки выиграли у дебютанта турнира ЖФК «Рубин» – 2:0, благодаря голам Дарьи Солонович и Анастасии Тренькиной. Во 2-м туре наши девушки заставили изрядно потрудиться фаворита сезона и базовый клуб женской сборной России ЖФК «Локомотив», но всё-таки уступили – 0:1, пропустив единственный гол с пенальти. В 3-м туре подопечные Сергея Лаврентьева выдали бодрый матч с серьёзно усилившимся ЖФК «Зенит», но проиграли 1:3 – у нас классным голом со штрафного отметилась Кристина Комиссарова (этот гол был официально признан лучшим в туре).

В конце марта-начале апреля женская Суперлига брала двухнедельную паузу на игры сборных. После возобновления турнира, ЖФК «Чертаново» ждут три выездных матча. Один из них уже позади – в 4-м туре наши футболистки вырвали ничью у ЖФК «Краснодар» – 1:1, благодаря голу Аланы Чочиевой в концовке. Впереди гостевые встречи с ЖФК ЦСКА (24 апреля) и пермской «Звездой-2005» (1 мая).

Нас ждёт встреча с действующим чемпионом – ЖФК ЦСКА. Армейский коллектив добыл два титула в двух последних сезонах. Но если в сезоне-2019 красно-синие выглядели настоящей машиной, выиграв чемпионство практически безальтернативно, то в сезоне-2020 ЖФК ЦСКА лишь на одно очко опередил ЖФК «Локомотив». При этом, в Кубке и Суперкубке армейские футболистки уступили как раз железнодорожницам. Лучшим игроком Суперлиги прошлого сезона стала Надежда Смирнова, а лучшим голом признан мяч Татьяны Петровой, забитый в ворота ЖФК «Чертаново».

Этой зимой футболистки ЖФК ЦСКА провели два сбора в Турции под руководством главного тренера Максима Зиновьева. Команда не только сохранила всех ведущих игроков, но и усилилась. Зимой пришли защитники Екатерина Братко («Енисей») и Анастасия Крандашова, а также нападающий Татьяна Козыренко (обе – «Локомотив»). А уже в апреле к армейскому коллективу присоединились защитник сборной Сербии Тияна Янкович и форвард ЖФК «Краснодар» Виктория Шкода. Напомним, что в составе ЖФК ЦСКА играют две воспитанницы чертановской школы: Карина Блынская и Маргарита Черномырдина.

Пока не могут помочь красно-синим Ксения Коваленко (после рождения ребёнка), Юлия Мясникова, Карина Блынская и Валерия Бизенкова (все – травмированы). Начало сезона вышло для ЖФК ЦСКА не совсем удачным: после поражения в Суперкубке от ЖФК «Локомотив» (0:1), последовала ничья с дебютантом Суперлиги ЖФК «Ростов» (0:0). Но потом армейки разбегались, одержав три сухие победы подряд: ЖФК «Рубин» (7:0 – Онгене-2, Поздеева, Петрова, Козыренко, Смирнова, Яковлева), ЖФК «Краснодар» (4:0 – Козыренко, Чернова, Онгене, Смирнова), ЖФК «Енисей» (3:0 – Козыренко, Онгене, Смирнова). По итогам 4-х туров армейки расположились на 2-м месте, набрав 10 очков (+3=1-0, мячи 14:0) – столько же очков набрал и ЖФК «Локомотив», а в роли лидера осваивается ЖФК «Зенит» (12 очков).

Все подробности о жизни нашей главной женской команды вы можете узнать в соцсетях ЖФК «Чертаново»! Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмеТвиттере и ВКонтакте.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская