01 апреля 2023, 15:00

Суперлига. 4-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Зенит» – 0:3


Суперлига. 4-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1)

1 апреля 2023 г. 

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Захарова, Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Белоусова (Прохорченко, 83), Данилочкина (Шкалова, 46), Андреева, Тренькина (Фетисова, 61), Свистунова (Дергоусова, 46), Солонович (Петухова, 61).

ЖФК «Зенит»: Воскобович, Кипяткова, Цыбутович, Куропаткина, Лазаревич, Семенова (Ильиных, 46), Поздеева, Гживиньска, Пантюхина (Эзенагу, 88), Якупова (Лазарева, 46; Трофимова, 78), Диаш (Кики, 64).

Голы:

7' Габриэла Гживиньска (Любовь Кипяткова) (0:1);

74' Кики (Ксения Цыбутович) (0:2);

75' Габриэла Гживиньска (0:3).

Нереализованный пенальти: Диаш, 50 (мимо)

Предупреждения: Бессолова, 49; Джиникашвили, 55; Дергоусова, 76 – Воскобович, 76; Пантюхина, 81

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Бились, старались, но похвастать нечем. В День смеха нам было совсем невесело.

В первом тайме действующий чемпион «Зенит» владел инициативой  и много атаковал. А вот гол пришёл внезапно: Габриэла Гживиньска хитро пальнула издали.

После перерыва игра выровнялась, но действительно голевых моментов у питерских ворот так и не случилось. В начале второго тайма нас простила Ана Диаш, смазав пенальти.

Всё решилось ближе к концовке – причем, в течение минуты! Сначала гаитиянка Кики буквально продавила нашу оборону, а потом дубль оформила польская дальнобойщица Гживиньска – 0:3.

Теперь Суперлига берет двухнедельный перерыв на матчи сборной России – в 5-м туре чемпионата «Чертаново» сыграет в Самаре с дебютантками из «Крыльев Советов» (15 апреля).

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– На результате сказались индивидуальные ошибки игроков. Кроме того, я считаю, что второй гол нам был забит с нарушением правил – есть вопросы по судейству, надеюсь, компетентные органы разберутся. Девчонки у нас молодые, да, они стараются, но, наверное, психологически мы ещё не готовы играть с лидерами. Хотелось бы, чтобы лидерам не помогали. Особенно, судьи.

 

Кира ПЕТУХОВА (нападающий ЖФК «Чертаново»):

– Состав на матч выбирает тренерский штаб. Сегодня я не вышла в стартовом составе, но меня это не расстроило. Моё дело выходить на поле и выкладываться на 100% – не важно в старте, или на замену. Мы как будто изначально испугались «Зенит»: надо было играть в свой футбол, давить, атаковать, больше бить по воротам – сегодня мало что получалось.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская