07 октября 2023, 16:00

Суперлига. 22-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 2:0


Суперлига. 22-й тур

ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 2:0 (1:0)

7 октября 2023 г.

Красноярск, манеж «Футбол-Арена Енисей». 100 зрителей

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Дорофеева, Янушкявичюс, Шейкина, Е.Поздеева, Зайнутдинова, Абраменко (Жудина, 90+3), Алпатова, А.Морозова (Мамедова, 83), Булгакова (Тир, 71), Васильева (Брусова, 83).

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Белоусова (Фетисова, 71), Новик, Еременкова, Джиникашвили, Захарова (Каморина, 62), Бессолова, Данилочкина (Дергоусова, 71), Тренькина, Сёмина (Петрунькина, 62), Петухова.

Голы:

44' София Булгакова (Алина Зайнутдинова, Ангелина Цирульникова) (1:0);

49' Анастасия Абраменко (2:0).

Предупреждения: А.Морозова, 36 – Еременкова, 13; Захарова, 51; Бессолова, 84; Дергоусова, 90+3

Главный судья: Кристина Душкова (Хабаровск)

 

Условия игры в манеже удобны и привычны каждому чертановцу. В крытой арене в Красноярске не раз побеждали и наши мужчины, и девушки. Но в этот раз в Суперлиге что-то пошло не так...

Не будем делать скидок на дальний выезд и концовку сезона. Всё банальнее: не хватило реализации в атаке. Чертановки были активнее хозяек из «Енисея»: 10:8 по ударам, 6:1 по угловым, даже фолили чаще (14:11).

Шальной дальний выстрел Софии Булгаковой в ходе контратаки (после выноса от голкипера) в самой концовке первого тайма многое предопределил.

После перерыва красноярки сосредоточились на обороне, взломать которую не получилось. Более того, случился ещё один контрвыпад и Анастасия Абраменко удвоила счет, поймав отскок. Шансы отыграться были, чего стоит только удар Елизаветы Петрунькиной в перекладину...

Но, не сегодня. Уступили 0:2. Первая часть сезона завершена, но не прощаемся: впереди ещё 5 матчей в турнире за 7-12 места с тем же «Енисеем», а также с «Краснодаром», «Ростовом», «Рубином» и «Крыльями Советов» (календарь станет известен позже).

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Не думаю, что гол, пропущенный в самой концовке первого тайма («в раздевалку»), сломал игру. Да, «Енисей» ещё более мобилизовался, стал гораздо организованнее и проще играть в обороне – они, в целом, демонстрируют хороший футбол. При этом у нас были моменты, хотя игрой в середине поля я недоволен, не получалось полноценно организовывать атаки. Нам надо было забивать своё ещё при счёте 0:0, тогда всё было бы наоборот! А так, провальный матч – будем разбираться, почему так произошло. Продолжим работать, развиваться и готовиться ко второму этапу сезона.

Татьяна ДАНИЛОЧКИНА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Голы в концовке первого тайма и в самом начале второго тайма, безусловно, не прошли бесследно, повлияли на моральный настрой. Только в перерыве настроились отыграться, как сразу получили второй… Полноценно собраться не смогли. Лично для меня не принципиально, где играть – в манеже или на улице. Здесь даже больше пространства, чем на нашем поле.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская