29 сентября 2023, 18:30

Суперлига. 21-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Динамо» – 2:3


Суперлига. 21-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ДИНАМО» (Москва) – 2:3 (2:1)

29 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Белоусова, Фетисова (Каморина, 74), Еременкова (Данилочкина, 29), Джиникашвили, Захарова, Бессолова, Тренькина, Шкалова (Новик, 59), Сёмина (Дергоусова, 46), Петухова.

ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Никитина, Божич, Памен Тчато (Абашилова, 81), Дигурова, Дричева (Елисеева, 63), Фёдорова, Шестернёва, Нажэмба, Уиллиамс.

Голы:

23' Милена Никитина-пенальти (0:1);

35' Татьяна Данилочкина (1:1);

37' Диана Захарова (Полина Сёмина, Кира Петухова) (2:1);

69' Фаузия Нажэмба (2:2);

89' Елена Шестернёва (Фаузия Нажемба, Кайлан Уиллиамс) (1:1).

Предупреждения: Джиникашвили, 22; Данилочкина, 48; Бессолова, 59 – Памен Тчато, 52; Фёдорова, 76; Шестернёва, 88

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

 

«Чертаново» и «Динамо» сделали хорошую рекламу женскому футболу! Всё, как мы любим – чемпионки ЮФЛ-Девочки вывели команды на матч; вишнёвые пироги на трибунах; восхитительная розовая форма у чертановок; взаимоуважение футболисток, несмотря на принципиальность встречи; яркий и весёлый футбол.

Территориальное преимущество за нами, но динамовки были острее в атаке. В середине первого тайма Ксения Джиникашвили наступила на пятку Фаузие Нажэмбе – пенальти уверенно реализовала Милена Никитина. Пропущенный гол раздразнил наших футболисток. Ответили – дважды! Татьяна Данилочкина блистательно выстрелила с левой с границы штрафной, а Диана Захарова великолепно завершила быструю комбинацию с участием Полины Сёминой и Киры Петуховой. Обе отличились дебютными голами в Суперлиге! 2:1 к перерыву.

Стремясь отыграться, бело-голубые усилили давление. Когда, казалось, что уже удалось сдержать натиск и отбиться, гол всё-таки случился: Елена Шестернёва внезапно выстрелила в перекладину, а первой на подборе оказалась угандийка Фаузия Нажэмба. Концовка вышла равной и обоюдоострой, но чуть больше повезло гостям: победу «Динамо» принесла стремительная контратака, которую завершила та же Шестернёва.

Уступили – 2:3. Упрекнуть себя не в чем: мы играли в Футбол. И продолжим делать это красиво!

 

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Проигрывая 0:1, завелись, начали играть агрессивнее, пошли в атаку, получилось создать хорошие моменты и забить два мяча. По итогу, не заслужили поражения – максимум, ничья. Но молодость есть молодость, уже при счёте 2:2 имели два хороших момента, но почему-то забыли пробить по воротам... При этом, хорошо оборонялись, выбегали в контратаки, а пропустили на предпоследней минуте после детской ошибки. Будем учиться. К девчонкам никаких претензий, играли достойно, с полной самоотдачей.

 

Диана ЗАХАРОВА (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Мы работаем каждый день, в том числе, над ударами. Желание забить было огромно – рада, что удалось впервые отличиться в Суперлиге. Работа даром не пропадает. Это то, что требует от нас тренер: чем больше мы будем бить, тем чаще будем забивать голы и набирать очки.

Татьяна ДАНИЛОЧКИНА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Подтверждаю. Удары мы отрабатываем. Били-били и наконец-то забили. У меня тоже первый гол в Суперлиге. В матче было много борьбы и эмоций, в некоторых моментах нам нужно было сыграть пожёстче, надавить. Плюс, нам по-прежнему не хватает реализации в атаке.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская