08 сентября 2023, 19:00

Суперлига. 20-й тур. ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Чертаново» – 5:2


Суперлига. 20-й тур

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 5:2 (4:0)

8 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Сапсан Арена». 123 зрителя

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Н.Морозова, Беломытцева (Хорошева, 16), Кожникова, Мягкова (Мишурина, 46; Гасанова, 74), Козлова, Козюпа, Шеина (Шкода, 81), Самойлова, Лаисса, Юкляева.

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич (Дудорова, 46), Белоусова, Бессолова, Новик (Петрунькина, 34), Джиникашвили, Тренькина, Данилочкина, Шкалова (Каморина, 46), Свистунова, Солонович (Сёмина, 34), Петухова.

Голы:

9' Анна Козюпа (Полина Юкляева-угловой) (1:0);

25' Наталья Морозова (Полина Юкляева-угловой) (2:0);

29' Яна Шеина (Кристина Хорошева, Лаисса) (3:0);

42' Ксения Джиникашвили-автогол (Полина Юкляева) (4:0);

59’ Яна Свистунова (4:1);

61’ Анастасия Тренькина (Полина Сёмина) (4:2);

86' Кристина Хорошева (Анна Кожникова, Полина Юкляева-угловой) (5:2).

Предупреждения: Хорошева, 54; Шеина, 78 – Бессолова, 20

Главный судья: Мария Ткачева (Москва)

 

Ставить оборонительный «автобус» чертановские футболистки не умеют и не хотят. Гостевой матч с грандом женского футбола в Черкизове начали активно, шли в наступление, даже больше владели мячом, а удары Яны Свистуновой и Татьяны Данилочкиной пришлись в створ.

Но снаряд дважды упал в одну воронку: два банальных угловых – убийственно точные подачи Полины Юкляевой в одной и той же точке замкнули Анна Козюпа и Наталья Морозова. Это был нокдаун. Пока приходили в себя, пропустили ещё два одинаковых мяча: наш вратарь Екатерина Миклашевич далеко выходила из ворот, пытаясь подстраховать оборону, что обернулось голами Яны Шеиной и Полины Юкляевой в пустые ворота (в протоколе записан как автогол Ксении Джникашвили).

Пару замен произвели ещё в первом тайме: на поле появились Полина Семина и Елизавета Петрунькина. А в перерыве вышли вратарь Варвара Дудорова и Юлиана Каморина. На второй тайм «Локо» вышел отнюдь не расслабленным, но наши-то обозлились и ощетинились! Представьте себе: могли всё перевернуть! Сначала Яна Свистунова красиво наказала вратаря Татьяну Щербак за ошибку, а потом Анастасия Тренькина в падении головой преобразовала в гол классную подачу Полины Сёминой. Чуть позже чудом не отличилась Ольга Белоусова (с линии ворот мяч вынесла Виктория Козлова), а удар Свистуновой со штрафного угодил в перекладину…

Голевые моменты были и у наших ворот, но пропустили лишь в самой концовке от Кристины Хорошевой (и опять после обычного углового).

Выиграли второй тайм – 2:1. Показали характер и волю. Уступили в матче – 2:5. Понимаем, в чём нужно прибавлять.

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Первый тайм провалили, а во втором уже сыграли, как можем – забили два гола, могли забить и три-четыре. Все наши проблемы проистекают из молодости, когда девочки немного повзрослеют, тогда появится больше уверенности, прибавится смелости, будем выигрывать больше единоборств. Они уже умеют играть в хороший футбол, мы работаем, но надо ещё чуть подождать. Сегодня после первого тайма мы очень хорошо поговорили! Обсудили проблемы, вышли с хорошим настроем и выдали действительно хороший тайм: были и голы, и моменты, и подходы. Да, пока не хватает мастерства, иногда и везения, плюс, с «Локомотивом» мы всегда тяжело играем, недавно попали на 0:7. Продолжаем учиться, от игры к игре.

Татьяна ДАНИЛОЧКИНА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Немножечко провалили первый тайм, потом собрались, на игру повлияли и замены. Во втором тайме сыграли хорошо, заставили дрожать коленочки «Локомотива». На второй тайм мы выходили раскрепощёнными: надо было просто играть в футбол, не бояться ошибаться, всё самое страшное позади – забили два гола, могли и больше. Нам стоит так сразу начинать матчи, будем над этим работать и исправляться.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская