02 сентября 2023, 19:00

Суперлига. 19-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК ЦСКА – 0:5


Суперлига. 19-й тур 

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК ЦСКА (Москва) – 5:0 (1:0) 

2 сентября 2023 г. 

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Тренькина, Захарова (Каморина, 71), Еременкова, Джиникашвили, Белоусова, Данилочкина (Новик, 49), Шкалова, Свистунова, Сёмина (Петрунькина, 59), Петухова.

ЖФК ЦСКА: Ананьева, Мясникова, Братко, Дамьянович, Плешкова (Коваленко, 80), Мануйлова (Яковлева, 60), Черномрыдина, Петрова (Бизенкова, 65), Смирнова, Габи, Ордега (Эводо Экого, 80).

Голы:

15' Франциска Ордега (Татьяна Петрова) (0:1);

54' Татьяна Петрова (Франциска Ордега) (0:2);

61' Габи Онгене-пенальти (0:3);

65' Франциска Ордега (Надежда Смирнова) (0:4);

79' Юлия Мясникова-штрафной (0:5).

Предупреждения: Смирнова, 83; Мясникова, 87 

Главный судья: Алина Вахрушева (Москва)

 

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. В матче с ЦСКА наши футболистки впервые сыграют в восхитительной розовой форме, созданной вместе с благотворительным фондом «Дальше», который привлекает внимание к проблеме рака молочной железы и необходимости регулярного медицинского обследования. Средства, вырученные с продажи билетов, перечислены в фонд.

По правде говоря, первые несколько минут встречи мы любовались не игрой, а новой восхитительной розовой формой наших девушек… Хотя в игре было на что посмотреть! Начало явно осталось за чертановками: владели территориальным преимуществом, комбинировали и старались креативить – только голов не хватило.

Но у лидера турнирной таблицы не забалуешь – уже на 14-й минуте нигерийка Франциска Ордега открыла счет голам ЦСКА в этом матче после прохода и передачи от Татьяны Петровой.

 

Во втором тайме футболистки ЦСКА продолжали куражиться, а чертановкам – с короткой скамейкой запасных (3 человека), суперюным составом и в отсутствии капитана Юлии Бессоловой (с повязкой на плече вышла Ксения Джиникашвили) – ответить было практически нечем. Но, безусловно, старались.

Есть вопросы по офсайду при голе Татьяны Петровой и назначению пенальти, реализованному камерункой Габи Онгене – с этим разберутся компетентные лица (надеемся). Нет вопросов по мастерству Ордеги, оформившей дубль, и Юлии Мясниковой (классный удар со штрафного).

В итоге – 0:5. Но есть явные проблески позитива.

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Счёт 0:5 говорит сам за себя, но обязан сказать, что на исход матча повлияли судейские ошибки. На Дудоровой было нарушение и красная карточка, второй гол из офсайда, пенальти не было – хотел бы обратить внимание судейского департамента на эту игру, необходимо разобрать ошибки. Да, у нас молодая команда, плюс сегодня у нас были серьёзные кадровые потери – против нас играют топовые команды, взрослые мастера, не надо никому помогать, но просто дайте нам расти! А против ЦСКА и трёх судей нам играть сложно. Впереди у нас важные матчи, разберём ошибки и станем лучше – мы хотим попасть в шестёрку.

Ксения ДЖИНИКАШВИЛИ (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Тяжелый матч. При этом, первый тайм был хорошим для нас, а во втором – просели. Стали допускать достаточно грубые ошибки в обороне, которыми воспользовался соперник. У нас были проблемы с составом из-за травм, но все наши молодые девочки молодцы, это был шанс проявить себя, они бились, играли в футбол, выложились на полную, но это не предел, дальше будет намного лучше. Но на сегодня результат такой, как на табло. Мой фол не считаю достаточным для назначения пенальти. В почти таком же эпизоде в нашей штрафной, против вратаря Варвары Дудоровой, даже не было зафиксировано нарушение, например.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская