Суперлига. 18-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 1:1

ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) — 1:1 (0:1)

7 августа 2021 г.

Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей». 150 зрителей

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Еремеева, Дорофеева, Брусова (Долматова, 70), Янушкявичюс, Алёшичева, Ананьева, Морозова, Тир, Гайстенова, Жукова (Васильева, 88). Запасные: Климова, Сергиенко, Касина, Лебедева, Шаванда, Абраменко, Булгакова, Кандалинцева, Россова, Эводо Экого.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Олегина (Сёмина, 23; Новик, 84), Семёнова (Памен Тчато, 84), Бессолова, Джиникашвили, Тренькина, Белоусова, Андреева, Дубова, Трофимова, Солонович. Запасные: Дудорова, Захарова, Березанская.

15’ Дарья Солонович (Виктория Дубова) (0:1);

63’ Анастасия Морозова (1:1).

Предупреждения: Брусова, 45; Алёшичева, 76 — Джиникашвили, 30

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Штанга, две перекладины, незабитый пенальти, 12 минут в большинстве... Победа в Красноярске лишь чудом не досталась ЖФК «Чертаново». Расстроены.

Ехали в Красноярск за тремя, но ограничились лишь ничьей. Уже на 15-й минуте Дарья Солонович выскочила один на один с вратарем после классного паса Виктории Дубовой и точно пробила в нижний угол, а в концовке тайма счёт едва не удвоила Алёна Андреева, но мяч приняла на себя штанга ворот «Енисея».

Хозяйки впервые попали в створ на 63-й минуте. И этот удар стал голевым: отличилась Анастасия Морозова. Вскоре чертановки обязаны были вновь выходить вперёд, но Алёна Андреева смазала пенальти, пробив мимо.

На 78-й минуте была удалена красноярка Валерия Алёшичева, но чертановское невезение продолжилось. Футбол был открытым: хозяйки попали в штангу, а наши девушки дважды (!) сотрясли перекладину ворот красноярского манежа. В итоге, обидная ничья 1:1. Игра есть, будем трудиться больше, чтобы развернуть к себе удачу.