29 июля 2023, 19:00

Суперлига. 15-й тур. ЖФК «Зенит» – ЖФК «Чертаново» – 0:0


Суперлига. 15-й тур

ЖФК «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:0 (0:0)

29 июля 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион «Смена». 1264 зрителя

ЖФК «Зенит»: Воскобович, Лазаревич, Куропаткина, Цыбутович, Симановская, Семёнова (Ильиных, 65), Поздеева, Гживиньска (Трофимова, 59), Пантюхина, Якупова (Лазарева, 59), Диаш.

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич, Белоусова, Фетисова, Еременкова, Джиникашвили, Шкалова (Дергоусова, 46), Андреева, Данилочкина (Новик, 90), Тренькина, Свистунова, Петухова.

Предупреждения: Еременкова, 22; Тренькина, 80

Главный судья: Кристина Душкова (Хабаровск)

 

«Так, а кто здесь чемпион?» – задавались вопросом питерские любители футбола в первом тайме. Игру вели чертановки: владели мячом, чертили комбинации, регулярно тревожили зенитовского вратаря Наталью Воскобович, как с игры, так и со стандартов. Кира Петухова цеплялась за мячи и брала игру на себя, регулярно креативили Алина Шкалова и Яна Свистунова, пристреливалась Алёна Андреева, вышедшая на поле с капитанской повязкой. Но, как и обычно, нашим футболисткам не хватало последнего штриха в атаке.

Однако, в игре с лидером таблицы выглядели максимально симпатично. Скажем больше, доминировали! Моменты у наших ворот случались спорадически: удар Екатерины Пантюхиной даже угодил в штангу, но в остальном оборонялись спокойно и грамотно – 0:0 к перерыву.

 

Чисто исходя из статистики, в текущем сезоне «Зенит» проводит вторые таймы гораздо сильнее, додавливая своих оппонентов. Мы были к этому готовы! Да, хозяйки перехватили инициативу, заставив потрудиться Екатерину Миклашевич, но наш вратарь была на высоте (во всех смыслах). Игра стала вязкой, а действительно опасных моментов не случилось ни у тех, ни у других ворот. Хотя наши Кира Петухова и Виктория Дергоусова иногда убегали в контратаки. В концовке пришлось немного потерпеть: как награда – очки, заслуженно отобранные у чемпиона. Ничья – 0:0.

P.S. А если бы сыграла капитан Юлия Бессолова, получившая повреждение на предыгровой тренировке? Тогда бы уж точно выиграли, не сомневайтесь!

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Мы всегда, в каждой игре, настраиваемся на победу. Но отобрать очки у «Зенита» на выезде – вдвойне приятно. Благодарю свою команду за игру! Девчонки молодцы, выполнили установку: мы пытались контролировать мяч, выбегать в быстрые атаки и у нас многое получалось. И главное – не пропустили. В первом тайме владели инициативой, создавали моменты, хотелось додавить, но «Зенит» есть «Зенит», надо реально смотреть на вещи. Мы хотели больше играть через фланги, не насыщали их игроками, стараясь создать свободное пространство, но реализация в этом году нас чуть-чуть подводит. Мы забили мало мячей – в этом плане нам надо много работать. Важно всё: и то, что сыграли вничью, и то, что отобрали очки у лидера. Я всегда говорю девчонкам: вы качественные футболистки, вы можете играть в футбол, иногда где-то не дорабатываем в силу молодости, но сегодня все сыграли строго и дисциплинированно, бились за каждый мяч. Я даже думаю, что это очко может быть золотым для нас.

 

Алёна АНДРЕЕВА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Ничья с «Зенитом» – положительный результат. Он достигнут благодаря желанию и самоотдаче. Ну и немножко – везение. Мы старались играть в свой футбол: передачи, комбинации. Где-то что-то не получалось, но, в целом, и командой, и результатом довольна. Не надо никого бояться, с любым соперником можно играть. Все молодцы – горжусь командой!

 

В Питере – ВЛОГ!

Футболистки ЖФК «Чертаново» привезли из Санкт-Петербурга не только хорошую погоду, но и полноценный видеоблог!

Александра Косянчук рассказывает о грамотном настрое на матч с «Зенитом», Алёна Андреева и Ксения Джиникашвили пробуют свои силы в ММА, а Кира Петухова сравнивает основу и молодежку – смотрим и восхищаемся!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская