Суперлига. 15-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Рубин» – 1:0

Суперлига. 15-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «РУБИН» (Казань) – 1:0 (1:0)

30 июля 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Захарова, Бессолова, Прохорченко (Шведова, 60), Джиникашвили, Белоусова, Данилочкина, Рукина, Сёмина (Березанская, 90), Свистунова, Петухова.

ЖФК «Рубин»: Фомченко, Диюн, Карандашова, Мирзалиева, Шолгина, Зайнутдинова (Ерёмина, 86), Степанова, Соколова (Долматова, 90), Алпатова (Хохлова, 79), Черкасова, Кики.

Гол:

16’ Алёна Рукина-штрафной (1:0).

Нереализованный пенальти: Карандашова, 54 (вратарь)

Предупреждения: Рукина, 87 – Кики, 90

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Первый тайм остался за нами: владели инициативой, плели комбинации, охотно бежали вперёд, потому гол вытекал из логики игры. Алёна Рукина исполнила штрафной с правого фланга атаки, а набегающие игроки смутили вратаря и оборону «Рубина» – никого не коснувшись, мяч влетел в сетку. 1:0 к перерыву.

Во второй половине активнее были уже гостьи из Казани, стремившиеся отыграться. Нашим футболисткам пришлось потерпеть и изрядно потрудиться в обороне. Напористая гаитянка Кики заработала пенальти, но шикарным сэйвом отметилась Диана Пономарёва, отразив удар Анастасии Карандашовой!

В концовке игра открылась, появились свободные зоны, а острее смотрелись вновь чертановки, благодаря искрящимся финтам Яны Свистуновой и сольным проходам Киры Петуховой. Уверенно довели дело до победы – 1:0. Взяли важные три очка, прервав восьмиматчевую беспроигрышную серию «Рубина».