Суперлига. 13-й тур. «Звезда-2005» – ЖФК «Чертаново» – 2:1

ЖФК «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 2:1 (2:1)

10 июня 2023 г.

Пермь, стадион «Звезда». 100 зрителей

«Звезда-2005»: Широкова, Акимова, Ковтун, Шведова, Еремеева, Белая (Жукова, 68), Нургалиева, Осипова (Тиховодова, 61), Сергейчик, Шахова (Власенко, 81), Шишкина (Курочкина, 68).

«Чертаново»: Дудорова, Белоусова (Фетисова, 46), Бессолова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Андреева, Шкалова (Новик, 73), Свистунова, Петухова (Данилочкина, 79), Солонович.

7’ Наталья Осипова (1:0);

17’ Кира Петухова (Дарья Солонович) (1:1);

37’ Валерия Белая (2:1).

Предупреждение: Сергейчик, 51.

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

В Перми всегда сложно: долгая дорога, зрелый соперник, искусственный газон, палящее уральское солнце. Чертановкам понадобилось время на привыкание, пришлось отбиваться в первые 15 минут – успели пропустить: неудачный вынос от Варвары Дудоровой, удар Натальи Осиповой, рикошет и мяч вонзился в дальнюю девятку…

А вот ближе к середине тайма наши футболистки взбодрились: захватили инициативу, забрали мяч, осадили пермскую штрафную. Логичным итогом преимущества стал забитый мяч: Дарья Солонович протаранила оборону и вратаря, а Кира Петухова «с мясом» внесла мяч в ворота. Однако, ещё до перерыва хозяйки вновь вышли вперед: помог стандарт – угловой, суета, мяч удачно отскочил на ногу Валерии Белой, удар в упор. 1:2 после первой половины.

Во втором тайме непосредственно игры было не так много. Пермячки, ведя в счёте, большими силами идти в атаку не стремились, а чертановки ни как не могли приручить мяч и взломать насыщенную оборону. Моментов пришлось ждать полчаса. Лишь в концовке действительно надавили, у Яны Свистуновой был супермомент, но... Уступили 1:2.