Суперлига. 13-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Локомотив» – 1:3

Суперлига. 13-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 1:3 (0:2)

4 июня 2022 г.

Москва, «Арена Чертаново». 89 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарева, Белоусова, Новик, Бессолова, Шведова (Данилочкина, 46), Джиникашвили, Дубова (Березанская, 46), Рукина, Тренькина (Солонович, 10), Свистунова, Петухова.

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Галай, Беломытцева (Уиллиамс, 79), Машкова, Н.Морозова, Фёдорова (Ильиных, 69), Козлова, Хорошева, Рузина, Морина (Шеина, 46), Коровкина (Машина, 79).

32' Нелли Коровкина (Татьяна Морина, Кристина Хорошева) (0:1);

36' Нелли Коровкина (Татьяна Морина) (0:2);

68' Марина Фёдорова (Кристина Хорошева, Виктория Козлова) (0:3);

79' Дарья Солонович (Алёна Рукина) (1:3).

Предупреждения: Беломытцева, 8; Морина, 21; Н.Морозова, 78 – Березанская, 62; Джиникашвили, 90

Удаление: Н.Морозова, 84 (второе предупреждение)

Главный судья: Алина Вахрушева (Москва)

Практически весь сезон ЖФК «Чертаново» испытывает кадровый дефицит. Виной тому – травмы. Лишь недавно вернулись в строй Анастасия Олегина и Дарья Солонович, продолжают лечиться Виктория Дергоусова, Алина Шкалова, Дарья Головина, Мария Козик и Алана Чочиева. В субботу в матче за молодёжку против «Зенита» получила повреждение голеностопа Полина Сёмина, которая должны была выйти на замену в поединке Суперлиги с «Локомотивом».

Сколько ещё испытаний подкинет нам сложный сезон? Казалось бы, трудностей итак предостаточно. Но жизнь продолжает испытывать нашу команду на прочность… Уже на 7-й минуте матча с «Локо» Анастасия Тренькина была вынуждена покинуть поле с подозрением на перелом большеберцовой кости, а на второй тайм из раздевалки не вышли по состоянию здоровья Анастасия Шведова и Виктория Дубова.  Желаем всем доровья и скорейшего восстановления! Очень ждём на поле!

Нас мало, но мы бились! Гостьи из Черкизово владели инициативой и агрессивно поддавливали, но чертановки стойко держались. По сути, игра шла до гола. И он случился на 32-й минуте: юркая Нелли Коровкина классно подстроилась под прострел с фланга. А вскоре экс-чертановка Коровкина вновь огорчила родную команду, забив свой десятый гол в сезоне.

Во втором тайме чертановки раскрепостились и стали чаще гостить у чужой штрафной и угрожать воротам Татьяны Щербак. Правда, вновь пропустили после плотного выстрела Марины Фёдоровой из-за штрафной, но и ворота фаворита сухими не остались. Алёна Рукина сыграла на перехвате и вывела на удар Дарью Солонович, которая мощно пальнула в «девятку». Отметим, что Солонович в этот день сыграла 125 минут (тайм за молодёжку и 80 минут за основу).

В итоге – 1:3. Впереди ещё одно дерби с ЦСКА, а потом Суперлига возьмёт паузу на три недели. В пятницу у нас дебют на МАТЧ ТВ! Матч ЖФК ЦСКА – ЖФК «Чертаново» (10 июня, 16:30) будет показан в прямом эфире главного федерального канала! А пока постепенно привыкаем. Смотрите сюжет из программы «Все на матч» о встрече с «Локомотивом».