20 мая 2022, 09:00

Суперлига. 11-й тур. ЖФК «Чертаново» – «Звезда-2005»: перед матчем


Сезон-2022 в женской Суперлиге проходит с 13 марта по 26 ноября. В турнире выступают 10 команд, но формат соревнований изменился – команды сыграют основной этап в два круга, после чего состоится финальный этап по схеме 4+6 (четыре лучших команды сыграют каждый с каждым в два круга, а команды, занявшие места с пятого по десятое сыграют друг с другом в один круг). Очки, набранные на основном этапе, будут разделены надвое. Смотрите полный календарь турнира на сайте лиги.

Важный момент – у женского футбола появился новый ТВ-дом! Прямые трансляции всех матчей в сезоне-2022 будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а избранные игры каждого тура будут показаны на каналах «Матч Премьер» и «Матч Страна».

Нашу академию в Суперлиге представляет ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Василий Маруняк). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! У нас есть специальные аккаунты в ВКонтакте и Телеграме, посвященные исключительно женскому клубу. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сезон в Суперлиге в самом разгаре! Наша главная женская команда возвращается домой после двухматчевого выездного турне по маршруту Рязань-Краснодар. В субботу, 21 мая, в рамках 11-го тура, ЖФК «Чертаново» принимает самый титулованный клуб страны – «Звезда-2005» (Пермь). Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. Матч пройдёт со зрителями – вход свободный. Всех ждём – будет интересно! Не пропустите прямую трансляцию на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и в группе Суперлиги в VK!

Внимание! Мы рады приветствовать наших новых друзей – компанию «JUMP.BIO»! Ровно за полчаса до начала матча, в 11:30 на «Арене Чертаново» стартует бесплатная дегустация протеиновых конфет (без сахара, глютена и консервантов) для всех наших болельщиков, чтобы просмотр футбола был не только захватывающим, но и полезным! Фигура не пострадает, а положительных эмоций только прибавится! Заходите, будет вкусно!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK)

Команда ЖФК «Чертаново» в очередной раз обновилась и омолодилась, по традиции являясь самой молодой в чемпионате (средний возраст – чуть более 18-ти лет). Неизменно одно: наша команда, практически полностью составленная из воспитанниц собственной Академии, всегда старается играть в умный, техничный и комбинационный футбол с любым соперником! Позади уже 10 туров, но лишь три команды сыграли все свои матчи (ЦСКА, «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ»), остальные коллективы провели от шести до девяти встреч из-за регулярных переносов. Несмотря на неоднородность турнирной таблицы, первая тройка в лице «Зенита», ЦСКА и «Локомотива» уже ушла в отрыв. ЖФК «Чертаново» идёт на 7-м месте (8 очков, +2=2-5, мячи 8:15), но от 4-го места нашу команду отделяет всего 3 очка. Вся борьба впереди – продолжаем трудиться, прогрессировать и верить в лучшее.

В текущем сезоне чертановки одержали две победы: 25 марта в Перми одолели «Звезду-2005» (3:0), а в минувшем туре, 14 мая, также на выезде выиграли у «Краснодара» (2:0). Домашних побед пока нет – жаждем исправить ситуацию! Кроме того, случились две ничьи: с «Енисеем» (1:1) и «Рязанью-ВДВ» (0:0). Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Кира Петухова (1+4), Юлия Бессолова (3+1), Яна Свистунова (1+2), Алёна Рукина (1+1), Виктория Дергоусова (1+0), Полина Сёмина (1+0), Виктория Дубова (0+1), Анастасия Шведова (0+1) и Анастасия Тренькина (0+1). Отметим, что по-прежнему присутствует кадровый дефицит: травмированы Анастасия Олегина, Виктория Дергоусова, Алина Шкалова, Мария Козик, Дарья Солонович и Алана Чочиева.

«Звезда-2005» – старожил женского чемпионата и самый титулованный клуб страны: 6-кратный чемпион России, 7-кратный обладатель Кубка России и финалист Кубка УЕФА. Этой зимой Пермь покинули лидеры команды (Любовь Кипяткова, Наталья Гриб, Надежда Ильиных, Кристина Хорошева, Наталья Воскобович), потому тренеру Елене Сусловой понадобилось время, чтобы встроить в игру новичков (Маргарита Широкова, Екатерина Ларина, Ксения Шахова, Полина Шатиленя, Любовь Ященко). Пермячки стараются действовать агрессивно, но не могут похвастать стабильностью. «Звезда-2005» идёт на 6-м месте (9 очков, +2=3-5, мячи 10:16), то есть является ближайшим соседом и непосредственным конкурентом «Чертаново». Уральская команда проиграла все четыре матча на выезде, а очки в этом сезоне набирает только дома: две победы над «Рязанью-ВДВ» (4:2) и «Рубином» (3:0), а также ничьи с «Краснодаром» (2:2), «Енисеем» (0:0) и «Зенитом» (1:1). Единственный домашний матч, в котором пермячки не сумели добиться позитивного результата – с «Чертаново» (0:3). Отметим, что в минувшем туре «Звезда-2005» сумела стать первой командой, отобравшей очки у лидеров из «Зенита» в текущем сезоне. Лучшими бомбардирами команды являются чертановские воспитанницы Олеся Курочкина (4+1) и Анастасия Акимова (2+1), а также белоруска Елизавета Сергейчик (1+3). Кроме того, в Перми есть и ещё одна выпускница нашей Академии – защитник Милена Никитина.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская