13 мая 2022, 10:00

Суперлига. 10-й тур. ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Сезон-2022 в женской Суперлиге проходит с 13 марта по 26 ноября. В турнире выступают 10 команд, но формат соревнований изменился – команды сыграют основной этап в два круга, после чего состоится финальный этап по схеме 4+6 (четыре лучших команды сыграют каждый с каждым в два круга, а команды, занявшие места с пятого по десятое сыграют друг с другом в один круг). Очки, набранные на основном этапе, будут разделены надвое. Смотрите полный календарь турнира на сайте лиги.

Важный момент – у женского футбола появился новый ТВ-дом! Прямые трансляции всех матчей в сезоне-2022 будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а избранные игры каждого тура будут показаны на каналах «Матч Премьер» и «Матч Страна».

Нашу академию в Суперлиге представляет ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Василий Маруняк). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! У нас есть специальные аккаунты в ВКонтакте и Телеграме, посвященные исключительно женскому клубу. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Первый круг финишировал – позади уже 9 туров! В субботу, 14 мая, на старте второго круга, в рамках 10-го тура, ЖФК «Чертаново» сыграет на выезде с ЖФК «Краснодар». Встреча пройдёт на Малой арене Академии ФК «Краснодар» (Краснодар, ул. имени Героя Владислава Посадского, д.15, стр.А). Начало в 16:00. Матч пройдёт без зрителей. Не пропустите прямую трансляцию на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и в группе Суперлиги в VK!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK)

 

Команда ЖФК «Чертаново» в очередной раз обновилась и омолодилась, по традиции являясь самой молодой в чемпионате (средний возраст – чуть более 18-ти лет). Неизменно одно: наша команда, практически полностью составленная из воспитанниц собственной Академии, всегда старается играть в умный, техничный и комбинационный футбол с любым соперником! По итогам первого круга «Чертаново» идёт на 8-м месте (5 очков, +1=2-5, мячи 6:15). Первая тройка в лице «Зенита», ЦСКА и «Локомотива» уже ушла в отрыв, но от 4-го места чертановок отделяет всего 4 очка. Вся борьба впереди – продолжаем трудиться, прогрессировать и верить в лучшее.

Единственная победа одержана в 3-м туре – 25 марта в Перми чертановки одолели «Звезду-2005» (3:0). Кроме того, случились две ничьи: с «Енисеем» (1:1) и «Рязанью-ВДВ» (0:0). Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Кира Петухова (1+3), Юлия Бессолова (2+0), Алёна Рукина (1+1), Яна Свистунова (0+2), Виктория Дергоусова (1+0), Полина Сёмина (1+0), Виктория Дубова (0+1) и Анастасия Шведова (0+1). Отметим, что по-прежнему присутствует кадровый дефицит: травмированы Анастасия Олегина, Виктория Дергоусова, Алина Шкалова, Мария Козик, Дарья Солонович и Алана Чочиева.

Удивительно, но матч второго круга между «Краснодаром» и «Чертаново» пройдёт раньше, чем встреча первого круга, перенесённая на лето. В целом, краснодарки играют мало и нерегулярно (из-за закрытых воздушных путей на юге России) – всего 5 матчей (меньше всех в Суперлиге). «Краснодар» идёт на 7-м месте (5 очков, +1=2-2, мячи 5:11), являясь нашим ближайшим соседом и прямым конкурентом. Команда стартовала с домашней победы над «Ростовом» (1:0), но потом не выигрывала: «Звезда-2005» (2:2), ЦСКА (1:4), «Рязань-ВДВ» (1:1), «Зенит» (0:4). Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Даниэла Басаева (2+1), Арина Шуба (1+0), Елена Костарева (1+0), Анна Синько (1+0) и Снежана Ястребинская (0+1).

В минувшем сезоне-2021 «Чертаново» и «Краснодар» встречались трижды: 18 апреля в Краснодаре – 1:1 (Чочиева – Костарева), 28 июня в Москве – 1:0 (Бессолова), 25 сентября в Краснодаре – 0:2 (Басаева, Гусева).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская