16 сентября 2023, 21:00

Суперлига. 1-й тур. «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Чертаново» – 1:1


Суперлига. 1-й тур

«РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:1 (0:1)

16 сентября 2023 г.

Орехово-Зуево, стадион «Знамя Труда». 50 зрителей

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова, Зиястинова, Долматова, Чередина, Берендеева, Королёва, Перепечина, Дубова (Ященко, 46), Коноваева, Гусева (Люкина, 90), Зубкова.

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова, Новик, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина, Данилочкина, Шкалова (Петухова, 74), Свистунова, Сёмина, Дергоусова (Каморина, 89).

Голы:

38' Ксения Джиникашвили (Татьяна Данилочкина) (0:1);

88' Наталья Перепечина-штрафной (1:1).

Предупреждения: Шкалова, 62

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

 

Были близки к победе. Очень близки…

В первом тайме матча в Орехово-Зуево чертановки владели инициативой и часто доводили атаки до ударов в створ. Давление воплотилось в гол капитана Ксении Джиникашвили (Юлия Бессолова пропускала матч из-за дисвалификации). Передача лазерной точности от Татьяны Данилочкиной на ход Джиникашвили и плотный удар в нижний угол – первый гол в карьере Ксении в Суперлиге, представьте себе!

После перерыва «десантницы» полетели отыгрываться, но наша оборона играла грамотно, серьёзных трудностей перед Варварой Дудоровой поставлено не было. С игры не пропустили. Поздний подмосковный вечер перестал быть томным на 88-й минуте: ювелирный удар Натальи Перепечиной со штрафного принёс «Рязани-ВДВ» ничью – 1:1.

Мы поднялись на 7-е место, но по-прежнему отстаём от рязанской команды на 5 очков за 2 тура до финиша первой части чемпионата. Математически – шансы на попадание в Топ-6 ещё есть.

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Неплохой матч для нас. В целом, контролировали игру, хорошо выходили в атаку. И оборонялись грамотно, до 88-й минуты… Мы говорили о том, что необходимо избежать фолов у своей штрафной, сделать этого не получилось – получили гол после прямого удара со штрафного. Результатом недовольны, мы хотели большего. В ближайшее время ещё более омолодим состав, будем давать больше практики совсем юным девочкам, чтобы они уже привыкали к реалиям Суперлиги.

 

Ольга БЕЛОУСОВА (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Играли хорошо, могли забивать ещё, моментов было достаточно. Мы понимали, что нам очень нужны эти три очка, эмоции чуть перехлестнули, перенастроились, потому в концовке не хватило концентрации, стали терять позиции, делать необоснованные фолы.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская