19 октября 2020, 12:00

Шесть футболисток ЖФК «Чертаново» вызваны в молодежную сборную России


С 19 по 27 октября женская молодежная сборная России U-19 проводит учебно-тренировочный сбор в Крымске. В ходе сбора наша команда сыграет два товарищеских матча с ЖФК «Краснодар». Встречи состоятся 23 октября (16:00) и 26 октября (16:00). Сбор проводится в рамках подготовки россиянок к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2021 U-19. За выход в стыковые матчи в феврале следующего года наша команда поспорит с Данией, Албанией и Молдавией. Финальная часть розыгрыша состоится в июле в Белоруссии.

Для участия в сборе тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой вызвал 23 игрока, шестеро из них представляют ЖФК «Чертаново».

Состав молодежной сборной России:

Вратари: Арина Жукова («Звезда-2005»), Вера Санжаровская (ЖФК «Краснодар»);

Защитники: Анастасия Говор (ЖФК «Чертаново»), Виктория Клочко (ЖФК «Краснодар»), Ксения Олексюк (ЖФК «Зенит»), Юлия Плешкова (ЖФК ЦСКА), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ»), Кристина Янушкявичус (ЖФК «Енисей»);

Полузащитники: Мария Козик, Дарья Новик, Анастасия Тренькина (все – ЖФК «Чертаново»), Ника Белова, Елена Брусова, Зарина Шарифова (все – ЖФК «Зенит»), София Булгакова (ЖФК «Енисей»), Снежана Ястребинская (ЖФК «Краснодар»);

Нападающие: Елизавета Семенова, Дарья Солонович (обе – ЖФК «Чертаново»), Милена Болдырева, Медея Жаркова (обе – ЖФК «Краснодар»), Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ»), Софья Неверова («Звезда-2005»), Анастасия Самсонюк (ЖФК «Зенит»).

Валентин Гавва (старший тренер женской молодежной сборной России):

– Это сбор в Крымске – второй для молодежной сборной России нового созыва. Мы снова собрались на 9 дней – стандартное время для окон УЕФА. В рамках сбора сыграем два товарищеских матча с командой Суперлиги – ЖФК «Краснодар». 23 октября проведем встречу в гостях, а 26 октября примем соперника на базе «Гигант» в Крымске. Радует то, что у нас есть возможность сыграть с сильной командой, которая планирует выставить максимально оптимальный состав против нас. Эти игры позволят нам проверить игроков в деле, наработать связки. Текущий сезон характеризуют очень сжатые сроки, что не может не сказываться на физическом состоянии футболисток. В преддверии сбора мы не досчитались ряда игроков. Тренерский штаб прибегнул к ротации состава. В ходе матчей планируем посмотреть новых игроков. Хорошо, что у нас есть время на небольшие эксперименты, на то, чтобы попробовать различные варианты игры и качественно подготовиться к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2021 U-19.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская