18 сентября 2023, 20:00

Семь футболисток ЖФК «Чертаново» вызваны в сборные России


Женские турниры на паузе: свой следующий матч в Суперлиге наша главная команда сыграет 30 сентября с «Динамо» (дома), а молодёжка ЖФК «Чертаново»7 октября с «Локомотивом» (в гостях). Наступило время сборных!

18 сентября на базе в Новогорске стартовал селекционный сбор национальной команды под руководством Юрия Красножана. В главную сборную России приглашена вратарь ЖФК «Чертаново» Варвара Дудорова – в текущем сезоне на счету 18-летней футболистки: 15 матчей в Суперлиге, 18 пропущенных мячей, 5 «сухарей». Удачной работы и без травм, Варя!

Также в сборную России вызваны ещё пятеро воспитанниц чертановской Академии: Диана Пономарёва («Динамо»), Анастасия Шведова («Звезда-2005»), Елизавета Семёнова («Зенит»), Наталья Трофимова («Зенит»), Кристина Комиссарова («Динамо»). В рамках сбора в Новогорске россиянки проведут контрольный матч с ЖФК «Строгино» (26 сентября, 17:00).

 

В главную национальную команду страны мы командировали вратаря Варвару Дудорову, а в российскую молодёжку отправились сразу шесть футболисток ЖФК «Чертаново»: Диана Захарова, Алина Шкалова, Татьяна Данилочкина, Полина Сёмина, Яна Свистунова и Кира Петухова.

Кроме того, в сборную России U-19 приглашены ещё шесть наших воспитанниц: Арина Таранченко («Динамо»), Юлия Удовиченко («Зенит»), Валерия Азеева («Динамо»), Дарья Головина («Локомотив»), Мария Барвинок («Краснодар»), Ирина Дричева («Динамо»). Итого: 12 игроков из 22 – спасибо тренерам Академии! Полный состав молодёжки на сайте РФС.

Молодёжная сборная России U-19 проведёт учебно-тренировочный сбор в Сербии с 19 по 25 сентября. Команда под руководством Валентина Гаввы дважды сыграет с местной сборной: встречи пройдут 21 сентября (12:00) и 24 сентября (12:00) на тренировочной базе сборной Сербии в городе Стара-Пазова.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская