30 марта 2020, 02:00

С 30 марта в Москве введен домашний карантин для всех жителей города


С 30 марта в Москве введен домашний карантин для всех жителей города

Внимание! С понедельника, 30 марта, в Москве абсолютно для всех жителей столицы введен домашний карантин. Об этом написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Полный текст указа доступен ЗДЕСЬ

Режим касается абсолютно всех жителей столицы независимо от возраста. При этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в столицу или уезжать из нее. Однако без веской причины передвигаться по городу нельзя. Кроме того, в общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров. Исключением станут поездки на такси.

Покидать квартиру москвичам разрешается только, если нужно обратиться за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, это можно делать, если человеку нужно поехать на работу. Также это можно делать для того, чтобы прийти в ближайший работающий магазин продуктов или аптеку, либо для того, чтобы вынести бытовой мусор. Кроме того, разрешается выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская