23 сентября 2021, 23:30

Придава, Топинка и Ерофеев сыграли за сборную России U-15 с Испанией

Воспитанники Академии «Чертаново» защитник Николай Придава, полузащитники Станислав Топинка и Дмитрий Ерофеев сыграли за юношескую сборную России U-15 (игроки 2006 г.р.). Наши воспитанники приняли участие в двух товарищеских матчах со сборной Испании U-15.

Игры состоялись в рамках учебно-тренировочного сбора, который команда под руководством Ролана Александровича Гусева проводила с 16 по 24 сентября в испанской Марбелье.

22 сентября россияне одержали победу над испанцами со счётом 1:0. Защитник Николай Придава отыграл за сборную всю встречу, полузащитник Станислав Топинка - 70 минут, а полузащитник Дмитрий Ерофеев вышел на замену на 80-й минуте. Единственный гол хозяева забили в свои ворота после прострела Топинки.

24 сентября испанцы победили со счётом 3:0. На этот раз Придава и Топинка отыграли весь матч, а Ерофеев вышел на поле на 65-й минуте.

Отметим, что это было первое поражение сборной U-15, которая была сформирована год назад. В матчах с испанцами ей явно не хватало лучшего бомбардира, чертановца Ивана Бобра, который был вызван на сбор, но пропустил его из-за болезни.