08 марта 2024, 18:00

ПОЛИНА СОРОКИНА – НОВАЯ ФУТБОЛИСТКА ЖФК «ЧЕРТАНОВО»


У нас пополнение! Новым игроком ЖФК «Чертаново» стала Полина Сорокина, перешедшая на правах аренды из ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – полузащитник с опытом игры в обороне, 19 лет, огромная жажда проявить себя на высшем уровне.

На счету Сорокиной 3 матча за главную команду «Зенита»: дебютировала в 2022 году в кубковом поединке с «Химки-УОР», а в минувшем сезоне дважды сыграла в Суперлиге с «Крыльями Советов» (5:0) и «Рубином» (3:0) – во всех трёх матчах выходила в стартовом составе. Кроме того, Полина сыграла 34 матча за зенитовскую молодёжку в двух последних сезонах.

Полина Сорокина родилась 26 мая 2004 года в Чите. До 13-ти лет занималась настольным теннисом (имеет первый взрослый разряд), но потом увлеклась футболом. В родном городе играла за СШ №5 и ФК «Чита» (первый тренер – Евгения Козелкова). В 2019 году перебралась в Иркутск, где выступала за «Байкал» (тренеры – Светлана Надёжкина, Игорь Фатин), с которым в 2021 году взяла серебро Первой лиги, где была замечена Алексеем Тарасюком и перебралась в Санкт-Петербург (ныне тренер молодёжки «Зенита» возглавляет ЖФК «Чертаново»).

В 2023 году привлекалась на тренировки главной сборной России (дебютировала в сентябре в неофициальном матче со «Строгино», а в октябре сыграла в спаррингах с Аргентиной).

Любимая цитата Сорокиной: «Искусство быть сумасшедшим – это никогда не совершать такой глупости, как быть нормальным». Вместе с Полиной поддерживаем слова Неймара и ждём яркого футбольного творчества на полях Суперлиге в сезоне-2024 – желаем удачи!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская