Молодёжная Суперлига. 4-й тур. ЖФК «Локомотив-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:0

ЖФК «ЛОКОМОТИВ»-мол. (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО»-мол. (Москва) – 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Сапсан Арена». 150 зрителей

ЖФК «Локомотив»-мол.: Агапкина, Липская, Орлова, Нестерович, Эдемская, Самекова (Эрдни-Горяева, 82), Хотырева, Присяжнюк, Агеева (Маликова, 82), Каурова, Ларина (Плаксина, 64). Запасные: Запруднова, Берестовицкая, Сибрикова.

ЖФК «Чертаново»-мол.: Щервянина, Шишкова, Чистякова, Памен Тчато, Сичинава, Барвинок, Кривошеенко (Волкова, 80), Крученкова (Воробей, 46), Головина, Березанская (Карагезян, 46), Петрунькина. Запасные: Ушенко, Филатенко, Юдина, Любимова.

Гол:

3’ Ксения Каурова (1:0).

Предупреждения: Орлова, 11; Ларина, 27; Присяжнюк, 66 – Волкова, 90

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

В рамках 4-го тура женской Молодежной Лиги U-20 футболистки «Чертаново» сыграли на московской «Сапсан Арене» с «Локомотивом». В тот же день главные команды играли в Суперлиге, потому молодёжки почти не получили подкрепления из основы. Первый тайм остался за хозяйками, которые сразу бросились в атаку без разведки. Уже на 3-й минуте Ксения Каурова получила мяч на углу штрафной площади и точным ударом в дальний угол открыла счёт. Каурова отличилась уже в четвертый раз в сезоне, возглавив гонку снайперов. Ближе к середине первого тайма чертановки выровняли игру, но опасных моментов до перерыва не случилось.

Уже в перерыве наш тренерский штаб произвёл пару кадровых перестановок. Второй тайм остался полностью за чертановками. Наша молодёжка владела инциативой, много атаковала, но подвела реализация. Плюс, в нескольких моментах отлично сыграла вратарь железнодорожниц Ксения Агапкина, которая, в частности, ликвидировала чистый выход один на один. В концовке устроили навал, но он успеха тоже не возымел. Обидно уступили – 0:1. В следующем матче молодёжка «Чертаново» сыграет дома с «Краснодаром» (матч запланирован на 19 июня).

P.S. К сожалению, вынуждены сообщить неприятные новости. Наш полузащитник Ирина Воробей, которая только недавно оправилась после серьёзной травмы колена, получила ещё одну неприятную травму. Предварительный диагноз – разрыв ахиллова сухожилия. Здоровья, Ира! Благодарим за помощь медицинский штаб молодёжки «Локомотива».