Молодёжная Суперлига. 2-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Енисей-М» – 2:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЖФК «ЕНИСЕЙ-М» (Красноярск) – 2:0 (2:0)

3 сентября 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Захарова, Олегина, Шишкова, Сичинава, Воробей, Головина, Кривошеенко (Ушенко, 82), Карагезян (Волкова, 70), Крученкова, Петрунькина. Запасные: Любимова, Чистякова, Новик, Сёмина.

«Енисей-М»: Сергиенко, Люкаева (Россова, 32), Жудина, Плотникова, Арцимович (Лебедева, 65), Шаванда (Томиленко, 73), Скворцова, Варавка, Мархамова (Белоногова, 65), Смирнова (Бакатович, 73), Васильева. Запасные: Железко, Якутина.

20’ Милена Кривошеенко (1:0);

27’ Елизавета Петрунькина (2:0).

Предупреждение: Смирнова, 36; Мархамова, 57; Бакатович, 81

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

В пятницу, 3 сентября, молодёжка ЖФК «Чертаново» выиграла у «Енисея». Решающим стал отрезок в середине первого тайма, когда в течение семи минут в ворота красноярского коллектива влетели два мяча: голами отметились Милена Кривошеенко и Елизавета Петрунькина. Для Милены этот забитый мяч стал вторым в сезоне, а Елизавета отметилась дебютным голом за нашу молодёжку (поздравляем!). После перерыва чертановки не единожды могли увеличить счёт, но подвела реализация. В итоге – относительно спокойная победа 2:0.

Команда Андрея Рзянина укрепилась в роли лидера (9 матчей, 19 очков), но никто не расслабляется, ведь рядом идут ЦСКА (9 матчей, 16 очков), «Краснодар» (8 матчей, 15 очков) и «Рязань-ВДВ» (8 матчей, 15 очков). Решающие игры впереди!

Отметим, что домашний матч 11-го тура с «Рязанью-ВДВ» перенесён с 11 сентября на октябрь. Таким образом, в следующем матче чертановки сыграют в Санкт-Петербурге с молодёжкой «Зенита» (26 сентября).