28 октября 2021, 11:00

Молодёжная Суперлига. 14-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК ЦСКА-М: перед матчем


В сезоне-2021 появился новый турнир – женская Молодёжная Лига (U-20). В турнире принимают участие 8 молодёжных команд Суперлиги: «Чертаново» (Москва), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Краснодар» (Краснодар) и «Енисей» (Красноярск). Молодёжки «Ростова» и «Рубина» в этом сезоне не участвуют. Турнир проходит в два круга (с 15 мая по 29 октября): все команды сыграют по 14 матчей. Основу молодёжки ЖФК «Чертаново» составляют футболистки 2004/2005 г.р. В роли главного тренера выступает Андрей Рзянин, которому помогает Наталья Титкова. На каждый из матчей можно заявлять двух «джокеров» из основного состава (любого возраста и гражданства).

Первый в истории сезон в женской Молодёжной Лиге U-20 официально завершится в пятницу, 29 октября. В заключительном матче 14-го тура молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЖФК ЦСКА

Внимание! Согласно ужесточенным требованиям столичного Роспотребнадзора, полученным в день матча, спортивные мероприятия в Москве не могут быть проведены! Таким образом, встреча заключительного 14-го тура женской Молодёжной Лиги U-20 между молодёжками ЖФК «Чертаново» и ЖФК ЦСКА экстренно перенесена с «Арены Чертаново» на поле соперника – матч пройдёт в пятницу, 29 октября, на стадионе парк-отеля «Горизонт» в деревне Ястребки Одинцовского района. Начало в 16:30. Встреча состоится в закрытом режиме (без зрителей), прямой трансляции не будет. Приносим извинения: просим понять, простить и набраться терпения в эти сложные времена. Благодарим за содействие в сложной ситуации ЖФК ЦСКА и парк-отель «Горизонт»!

Чемпион определился досрочно – титул завоевала молодёжка ЖФК ЦСКА (28 очков). А вот на серебро и бронзу есть сразу четыре претендента: в последнем туре «Рязань-ВДВ» (22 очка) сыграет со «Звездой-2005», «Чертаново» (22 очка) – с ЦСКА, «Краснодар» (21 очко) – с «Локомотивом», а «Зенит» (19 очков) – с «Енисеем».

Команда «Чертаново» расположилась на 3-м месте (13 матчей, 22 очка, +6=4-3, мячи 20:14): наши футболистки выиграли у «Зенита» (4:2 – Сёмина-2, Головина, автогол), «Краснодара» (3:1 – Головина, Березанская, Сичинава), «Енисея» (3:0 – Крученкова, Кривошеенко, Сёмина; 2:0 – Кривошеенко, Петрунькина), «Локомотива» (2:0 – Чочиева, Новик) и «Звезды-2005» (2:1 – Воробей, автогол); сыграли вничью со «Звездой-2005» (1:1 – Головина), «Зенитом» (1:1 – Сёмина), «Краснодаром» (1:1 – автогол) и «Рязанью-ВДВ» (1:1 – Березанская); уступили «Локомотиву» (0:1), «Рязани-ВДВ» (0:2) и ЦСКА (0:3). Нашими лучшими бомбардирами являются футболистки 2005 г.р. Полина Сёмина (4 мяча) и Дарья Головина (3 мяча), которые уже успели дебютировать во взрослой Суперлиге.

Дабы не оглядываться на результаты конкурентов и сохранить место на пьедестале, чертановкам необходимо набирать очки в последнем туре, но самый грозный соперник именно у нас – чемпионки из молодёжки ЦСКА. При этом у «Чертаново» идёт четырёхмачтовая безвыигрышная серия (+0=3-1), а у ЦСКА, наоборот, четыре победы подряд на финишном отрезке турнира. Дополнительную интригу грядущему противостоянию придаёт фигура главного тренера молодёжки ЖФК ЦСКАРоман Езопов долгое время работал в системе «Чертаново», а многие игроки нашей молодёжки являются воспитанницами именно Романа Викторовича. Армейские девушки уже никуда не сдвинутся с 1-го места (13 матчей, +9=1-3, мячи 27:10). Регламент турнира позволяет использовать «джокеров» (футболисток любого возраста), чем активнее всех пользуется ЦСКА: ворота армейской молодёжки в большинстве матчей защищала опытнейшая Эльвира Тодуа, а к составу регулярно подтягиваются другие игроки основы (Алексеева, Мануйлова, Коваленко, Поздеева, Карандашова, Плешкова, Петрова, Шкода). В роли лучшего снайпера выступает 20-летняя воспитанница подмосковной СШОР по ИВС Лилия Семенова (8 мячей).

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская