Молодёжная Суперлига. 13-й тур. ЖФК «Краснодар-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:1

ЖФК «КРАСНОДАР-М» (Краснодар) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 1:1 (0:0)

17 октября 2021 г.

Краснодар. Поле №13 Академии «Краснодар». Без зрителей

ЖФК «Краснодар-М»: Алешина, Бурун, Шершунова, Вартанян, Антидзе, Барвинок, Ливерко, Кислицына (Воротынцева, 65), Мельникова (Ляшенко, 90), Новосад, Миляева. Запасные: Санжаровская, Пантелеева, Кошелева, Лиферова, Хрыкина, Макеева.

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Сичинава, Захарова, Ушенко, Шишкова, Головина, Шкалова (Карагезян, 80), Кривошеенко, Березанская, Семина, Чочиева (Петрунькина, 43). Запасные: Любимова, Крученкова.

50’ Елена Бурун-автогол (Дарья Головина-штрафной) (0:1);

81’ Дарья Новосад (1:1).

Предупреждения: Новосад, 60; Миляева, 71; Ливерко, 85 – Шкалова, 22; Березанская, 43;

Главный судья: Мария Макшеева (Чебоксары)

Молодёжка ЖФК «Чертаново» упустила победу в Краснодаре в матче 13-го тура Молодёжной Лиги U-20. После равного первого тайма, чертановки завладели инициативой после перерыва и открыли счёт – на 50-й минуте автоголом отметилась Елена Бурун, неудачно сыгравшая после удара со штарфного в исполнении Дарьи Головиной и сэйва вратаря. Но в концовке хозяйки пошли вперёд и отыгрались на 80-й минуте, усилиями Дарьи Новосад. Были шансы вновь выйти вперёд в концовке, но в итоге – боевая ничья 1:1 с молодёжкой ЖФК «Краснодар».

Таким образом, чемпионом турнира досрочно стала молодёжка ЖФК ЦСКА (13 матчей, 28 очков). Наша молодёжка (12 матчей, 21 очко) делит вторую строчку с «Рязанью-ВДВ» (12 матчей, 21 очко). В следующем матче чертановки и «десантницы» сыграют между собой (23 октября).