Молодёжная Суперлига. 11-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Рязань-ВДВ-М» – 1:1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» – 1:1 (1:0)

23 октября 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Сичинава, Захарова, Ушенко, Шишкова, Головина, Шкалова, Кривошеенко, Березанская, Семина, Солонович (Чочиева, 80). Запасные: Любимова, Карагезян, Петрунькина, Крученкова.

«Рязань-ВДВ-М»: Исайкина, Ларина, Базарова, Ильина, Зеленцова, Солина, Баркова, Алпатова, Тихон (Серова, 90), Зубкова, Коноваева. Запасные: Коваленко, Галемина, Савинова.

43’ Олеся Березанская (Полина Семина, Дарья Головина) (1:0);

63’ Елена Зубкова (Виктория Тихон, Ксения Алпатова) (1:1).

Предупреждения: Солонович, 24 – Зубкова, 46

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Осенние матчи с прямыми конкурентами за медали молодёжка ЖФК «Чертаново» заканчивает вничью. При этом, наши девушки ведут игру, владеют инициативой, создают моменты, но не хватает реализации... Так было в гостевых матчах с «Зенитом» (1:1) и «Краснодаром» (1:1), а теперь и в домашней встрече с «Рязанью-ВДВ».

При этом, чертановкам вновь противостоял более опытный оппонент. «Десантницы» привезли в Москву игроков основы Екатерину Ларину (32 года) и Ксению Алпатову (22 года), а Виктория Солина, Виктория Тихон и Елена Зубкова (всем по 20 лет) за молодёжку играют регулярно. В нашем составе самой опытной была 19-летняя Дарья Солонович.

В первом тайме точным ударом отметилась Олеся Березанская (непосредственное участие в голевой атаке приняли Полина Семина и Дарья Головина). А вот после перерыва пропустили разящую контратаку: капитан «десантниц» Елена Зубкова выскочила один на один с вратарем и переиграла Варвару Дудорову. В концовке чертановки не единожды могли выйти вперед, но гостей выручила вратарь Виолетта Исайкина. Надеялись на большее, но вновь ограничились ничьей – 1:1.