Молодёжная Суперлига. 10-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Звезда-2005-М» – 2:1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ЗВЕЗДА-2005-М» (Пермь) – 2:1 (0:0)

28 августа 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Захарова, Олегина, Шишкова, Сичинава, Воробей, Головина, Кривошеенко, Новик, Сёмина, Петрунькина (Крученкова, 60). Запасные: Чистякова, Ушенко, Любимова, Волкова, Карагезян.

«Звезда-2005-М»: Тирских, Нургалиева, Поздеева, Каргапольцева, Смирнова (Ахмерова, 54; Радова, 80), Ибраева, Нестеренко, Лынько, Неклюдова, Зуева, Гридина. Запасные: Гурьева, Конина, Обухова.

49’ Ксения Неклюдова (0:1);

71’ Ирина Воробей (Дарья Новик) (1:1);

73’ Алеся Лынько-автогол (Дарья Головина-штрафной) (2:1);

Предупреждение: Новик, 90

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Продолжается первый в истории сезон в Молодёжной Лиге! У молодёжки ЖФК «Чертаново» в разгаре серия из трёх домашних матчей: неделю назад наши футболистки одолели «Локомотив» (2:0), а в субботу, 28 августа, в матче 10-го тура встретились на стадионе «Арена Чертаново» с молодёжкой пермской «Звезды-2005».

Первый тайм вышел напряжённым, но не самым ярким: борьбы было много, а ударов по воротам – нет. Основные события были отложены на вторую половину. Уже на 48-й минуте гостям удалась быстрая контратака: Ксения Неклюдова ворвалась в штрафную по левому флангу и несильным, но хитрым ударом отправила мяч под дальнюю штангу. Инициативой владели чертановки, но никак не могли распечатать ворот: одна только Полина Сёмина упустила пару-тройку хороших шансов. Но наша команда всё-таки ответила двумя голами – причем за две минуты! На 71-й минуте Ирина Воробей отличилась красивейшим дальним ударом – мяч влетел в дальнюю «девятку», а спустя всего пару минут пермячка Алеся Лынько срезала мяч в свои ворота после навеса Дарьи Головиной со штрафного. В концовке могли как увеличить разрыв, так и пропустить – выручила вратарь Варвара Дудорова.

В итоге – тяжёлая победа 2:1. Молодёжка ЖФК «Чертаново» вышла в лидеры турнира, набрав 16 очков (столько же имеют футболистки ЦСКА, проведшие на матч больше). В следующую пятницу, 3 сентября, наша команда проведёт на «Арене Чертаново» перенесённый матч 2-го тура с красноярским «Енисеем». Отметим, что домашний матч 11-го тура с «Рязанью-ВДВ» перенесён с 11 сентября на октябрь.