21 октября 2023, 09:00

Молодёжная Лига. За 1-8 места. 8-й тур. ЖФК «Енисей-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:3

Молодёжная Лига. Турнир за 1-8 места. 8-й тур

ЖФК «ЕНИСЕЙ-М» (Красноярск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:3 (0:2)

21 октября 2023 г.

Красноярск, манеж «Футбол-Арена Енисей». 60 зрителей

ЖФК «Енисей-М»: Сергиенко, Блинова, Каспорьянц, Алтухова, Воропаева, Белоногова, В.Шадрина (Банбуленко, 46; Колмакова, 83), Россова, К.Кузьмина, Шелохвостова, Плужник.

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Чугунова (Сичинава, 61), Нечаева, Воробей, Крученкова (Кондакова, 46), Беляева (Талабанова, 46), Батырева, Фильшина (Зебрина, 85), Петрунькина, Березанская, Шумакова (Харчевникова, 61).

36’ Вероника Шумакова (Олеся Березанская, Елизавета Петрунькина) (0:1);

43’ Валерия Батырева-пенальти (0:2);

68’ Анна Шелохвостова (Дарья Плужник) (1:2);

90+3’ Лия Сичинава (Ирина Воробей-угловой) (1:3).

Предупреждения: Каспорьянц, 75; Россова, 90

Главный судья: Наталья Чонка (Краснодар)

Чертановкам понадобилось время, чтобы как следует продрать глаза и взбодриться в несусветную рань: матч в Красноярске стартовал в 7 утра по московскому времени…

После относительно равного начала наши футболистки взяли мяч под тотальный контроль и принялись планомерно расшатывать оборону «Енисея»: цели добились лишь в концовке тайма. Сначала Вероника Шумакова красиво громыхнула под перекладину, а потом Валерия Батырева уверенно реализовала самолично заработанный пенальти.

Не останавливались и во втором тайме: итоговый счёт по ударам – 26:4 (одна только Олеся Березанская нанесла с десяток ударов), но реализация подвела, а иногда хозяек выручал и каркас ворот. Шальной, а от того ещё более красивый дальний выстрел Анны Шелохвостовой заставил окончательно проснуться и дисциплинированно отыграть в обороне, а точку на последних секундах поставила Лия Сичинава, взлетев выше всех после подачи углового.

3:1 – победа в Красноярске. Это всё! Сезон в Молодёжной Лиге завершен – наши девушки в порядке.

Сезон-2023 завершён! Молодёжка ЖФК «Чертаново» бодро ворвалась в Топ-5, начав заключительную часть турнира на 8-м месте, а чемпионом стал ЦСКА.