13 октября 2023, 09:00

Молодёжная Лига. За 1-8 места. 7-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Рубин-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграли в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а теперь команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыгрывают между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места спорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Все матчи заключительного этапа будут показаны на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). 

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Финишировать надо бодро и весело – осталось сыграть всего два матча в Молодёжной Лиге: чертановских футболисток ждёт домашняя встреча с «Рубином» (14 октября) и выезд в Красноярск в гости к «Енисею» (21 октября). Постараемся сделать красиво!

В субботу, 14 октября, в рамках 7-го тура заключительного этапа (за 1-8 места) молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с одним из конкурентов – молодёжкой казанского «Рубина». Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 15:00. Последний домашний матч сезона-2023: это ли не повод? Очень ждём поддержки!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести бесплатные билеты можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в официальном сообществе Суперлиги (там же будут показаны все матчи заключительного этапа).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

В первой части сезона-2023 чертановки выступали в Группе Б Молодёжной Лиги. Наша команда одержала шесть побед над «Уралом» (8:2, 9:1), «Динамо» (4:0, 3:1) и «Новосибирском» (4:1, 6:0), а также трижды сыграла вничью с «Мастер-Сатурном» (3:3, 1:1) и лидером «Зенитом» (1:1). Молодёжка ЖФК «Чертаново» финишировала на 4-м месте в Группе Б (21 очко, +6=3-5, мячи 43:21), сохранив лишь одно «золотое» очко на второй этап, благодаря ничьей с «Зенитом». При этом, по количеству забитых мячей на первом этапе чертановки (43) уступили лишь клубам из лидирующей тройки: «Локомотив» (89), ЦСКА (72), «Зенит» (60).

В рамках заключительного этапа (за 1-8 места) запланировано 8 матчей: позади – 6, впереди всего 2 тура. На старте финальной пульки чертановки оказали весьма эффектное сопротивление, но уступили ЦСКА (0:2), доселе не терявшему очков, а потом проиграли дома другому фавориту «Локомотиву» (0:5). Зато потом пришли победы: сначала одолели в Казани «Рубин» (1:0), а потом дома выиграли у «Енисея» (6:0) и ЦСКА (2:1), практически лишив армейцев шансов на чемпионство. В минувшем туре вновь уступили «Локомотиву» (1:6), но постараемся взять максимум очков на финише – в домашнем матче с «Рубином» (14 октября) и выездной встрече с «Енисеем» (21 октября). В текущей турнирной таблице заключительного этапа молодёжка «Чертаново» идёт на 5-м месте (10 очков, +3=1-8, мячи 15:26) – чисто математически, выше нам уже не подняться, но важно сохранить свою позицию. А ещё, поправить разницу мячей.

Голами в текущем сезоне отметились уже 16 футболисток: Дарья Солонович (8), Кира Петухова (7), Валерия Батырева (6), Елизавета Петрунькина (5), Полина Сёмина (5), Вероника Шумакова (5), Татьяна Данилочкина (3), Виктория Дергоусова (3), Виктория Беляева (2), Валерия Кондакова (2), Полина Фильшина (2), Олеся Березанская, Юлия Бессолова, Диана Захарова, Елизавета Прохорченко, Алина Шкалова.

Молодёжка ЖФК «Рубин» под руководством тренера Ильи Ульянина финишировала на 3-м месте в Группе А (21 очко, +7=1-6, мячи 21:24), сохранив лишь три очка за победу над «Енисеем». В рамках заключительного этапа казанские футболистки проиграли 5 матчей, но одержали важную гостевую победу над конкурентами из «Рязани-ВДВ» (2:1). Отметим, что в первом круге чертановки с трудом, но выиграли в Казани (1:0).

В текущей турнирной таблице заключительного этапа молодёжка «Рубина» идёт на 7-м месте (6 очков, +2=0-10, мячи 9:36), то есть, чисто математически ещё может обогнать «Чертаново». Лучший бомбардир – одна из самых старших игроков команды, 20-летняя Анна Федорова (7 мячей). В составе есть ещё ряд достаточно взрослых игроков 2002-2004 г.р. (Влада Головатенко, Алия Хабибрахманова, Аида Альмеева, Юлия Безобразова, Елизавета Становова, Карина Вихрева, Мария Прошина). В атаке также выделяются 18-летняя Елизавета Становова (5 мячей) и 16-летняя Дарина Кудзиева (по 4 мяча).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская