Молодёжная Лига. За 1-8 места. 7-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Рубин-М» – 4:0

Молодёжная Лига. Турнир за 1-8 места. 7-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК «РУБИН-М» (Казань) – 4:0 (3:0)

14 октября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 33 зрителя

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Чугунова, Еременкова (Крученкова, 46), Каморина, Захарова, Данилочкина (Воробей, 61), Батырева, Березанская (Фильшина, 61), Петрунькина, Сёмина (Беляева, 46), Петухова (Шумакова, 46).

ЖФК «Рубин-М»: Еремеева, Елиз.Становова, Безобразова, Куркина (Волкова, 61), Чернышова, А.Иванова, Цыплова (Овечкина, 64), Кудзиева, Чикильдик (Сазонова, 64), Прошина (Хакимова, 61), Гафурова.

8’ Полина Сёмина (Кира Петухова) (1:0);

12’ Кира Петухова (Диана Захарова) (2:0);

19’ Дарья Еременкова (Полина Сёмина-угловой) (3:0);

60’ Татьяна Данилочкина (Виктория Беляева) (4:0).

Предупреждения: Овечкина, 77

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Эффектно провели заключительную домашнюю игру в Молодежной Лиге!

В первом тайме чертановских девушек было просто невозможно остановить: для начала Валерия Батырева ударом погладила перекладину, а уже на 8-й минуте счет в матче открыла Полина Сёмина (в регбийном стиле занесла мяч в ворота после прострела Киры Петуховой). Вскоре сама Петухова плотным ударом из штрафной удвоила преимущество, а Дарья Еременкова удачно подставила плечо, отправив еще один мяч в казанские ворота после углового – 3:0 к 19-й минуте встречи! Лихо!

На достигнутом не остановились: во втором тайме Данилочкина Татьяна Михайловна довела счет до разгромного, выполнив фирменный удар – по классике, далеко из-за пределов штрафной площади, под перекладину. Счёт вполне мог стать совсем неприличным, но ближе к концовке чертановки чуть сбросили обороты: впереди финальная пулька в Суперлиге и финиш сезона Молодёжной Лиги в Красноярске (21 октября). Силы пригодятся!

В итоге – 4:0. Уверенно и красиво. Как мы любим. Ну и девчонки, красотки!