15 сентября 2023, 09:00

Молодёжная Лига. За 1-8 места. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК ЦСКА-М: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграли в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а теперь команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыгрывают между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места спорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Все матчи заключительного этапа будут показаны на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). 

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Позади первый круг заключительного этапа Молодёжной Лиги: у «Чертаново» две победы, два поражения и текущее 6-е место. Впереди ответные встречи с ЦСКА (16 сентября), «Локомотивом» (7 октября), «Рубином» (14 октября) и «Енисеем» (21 октября)

Вскоре турнир возьмёт трёхнедельную паузу – перед уходом на перерыв чертановки встретятся с претендентом на чемпионство. В субботу, 16 сентября, в рамках 5-го тура заключительного этапа (за 1-8 места) молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЖФК ЦСКА. Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. Очень ждём поддержки!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести бесплатные билеты можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в официальном сообществе Суперлиги (там же будут показаны все матчи заключительного этапа). Кроме того, трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на стрим-плеере канала «Футбольный», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Триколор)

 

В первой части сезона-2023 чертановки выступали в Группе Б Молодёжной Лиги. Наша команда одержала шесть побед над «Уралом» (8:2, 9:1), «Динамо» (4:0, 3:1) и «Новосибирском» (4:1, 6:0), а также трижды сыграла вничью с «Мастер-Сатурном» (3:3, 1:1) и лидером «Зенитом» (1:1). Молодёжка ЖФК «Чертаново» финишировала на 4-м месте в Группе Б (21 очко, +6=3-5, мячи 43:21), сохранив лишь одно «золотое» очко на второй этап, благодаря ничьей с «Зенитом». При этом, по количеству забитых мячей на первом этапе чертановки (43) уступили лишь клубам из лидирующей тройки: «Локомотив» (89), ЦСКА (72), «Зенит» (60).

В рамках заключительного этапа (за 1-8 места) наша команда сыграет 8 матчей (4 дома, 4 в гостях) с четвёркой лучших из Группы А: молодёжками ЦСКА, «Локомотива», «Енисея» и «Рубина». На старте финальной пульки чертановки оказали весьма эффектное сопротивление, но уступили ЦСКА (0:2), доселе не терявшему очков, а потом проиграли дома другому фавориту «Локомотиву» (0:5). Потом пришли победы: сначала одолели в Казани «Рубин» (1:0), а потом дома разгромили «Енисей» (6:0). В текущей турнирной таблице заключительного этапа молодёжка «Чертаново» идёт на 6-м месте (7 очков, +2=1-7, мячи 12:19).

Голами в текущем сезоне отметились уже 15 футболисток: Дарья Солонович (8), Валерия Батырева (6), Кира Петухова (6), Елизавета Петрунькина (5), Полина Сёмина (5), Вероника Шумакова (5), Татьяна Данилочкина (3), Виктория Дергоусова (3), Виктория Беляева (2), Полина Фильшина (2), Олеся Березанская, Диана Захарова, Валерия Кондакова, Елизавета Прохорченко, Алина Шкалова.

 

Молодёжка ЖФК ЦСКА под руководством семейного дуэта (Кирилл Шестаков – главный тренер, Сергей Шестаков – помощник) показала максимальный результат на первом этапе, финишировав на 1-м месте в Группе А (42 очка, +14=0-0, мячи 72:5). Ключевыми игроками являются футболистки 2003 г.р.: Анастасия Самсонюк, Снежана Степанова, Даяна Кишмахова и Владислава Смирнова, а также группа футболисток 2005 г.р. (Анастасия Печерская, Виктория Согрина, Вера Еременко, Вероника Ермакова, Анастасия Асабина). Из чертановских ровесниц выделяются 16-летняя Марине Ачоян и 17-летняя Валерия Быличкина.

В финальной пульке армейцы стартовали с 1-го места, но выступают не столь ярко и эффектно, как на первом этапе: вслед за тяжелой победой над «Чертаново» (2:0), потеряли очки в матчах с «Рязанью-ВДВ» (1:1), «Краснодаром» (0:1) и «Зенитом» (2:2). В текущей турнирной таблице заключительного этапа молодёжка ЦСКА идёт на 2-м месте (23 очка, +7=2-1, мячи 44:8), отставая на 3 очка от «Зенита». Лучшими бомбардирами команды являются: Анастасия Самсонюк (16), Снежана Степанова (11), Валерия Быличкина (9), Марине Ачоян (8) и Анастасия Печерская (8).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская