Молодёжная Лига. За 1-8 места. 5-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК ЦСКА-М – 2:1

Молодёжная Лига. Турнир за 1-8 места. 5-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1)

16 сентября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Захарова, Фетисова, Каморина, Крученкова (Нечаева, 84), Бессолова, Беляева, Петрунькина (Фильшина, 77), Батырева, Петухова (Кондакова, 46), Шумакова.

ЖФК ЦСКА-М: Асабина, Печерская, Насибуллова, Чижевская (Согрина, 83), Вл.Смирнова (Еременко, 61), Ан.Самсонюк, Гоменко (Перминова, 74), Ермакова, Кишмахова, Быличкина (Гирфанова, 74), Ачоян.

13’ Анастасия Самсонюк (Даяна Кишмахова) (0:1);

37’ Кира Петухова (София Прохорова) (1:1);

82’ Юлия Бессолова (Полина Фильшина, Валерия Кондакова, Анастасия Фетисова-штрафной) (1:0).

Предупреждения: Каморина, 33 – Ан.Самсонюк, 72

Главный судья: Алина Вахрушева (Москва)

В матче Молодежной Лиги между «Чертаново» и ЦСКА наши соперницы начали рьяно и имели преимущество в один мяч уже к 12-й минуте первого тайма (отличилась Анастасия Самсонюк). Мы же редко, но метко убегали в контратаки – именно так Кира Петухова сравняла счет, подловив на невнимательности пару защитников. Кстати, голевой передачей отметилась вратарь София Прохорова! 1:1 к перерыву.

А вот во втором тайме чертановки выглядели реально симпатичнее своего грозного оппонента, бьющегося за чемпионство: кусались, комбинировали и уж точно имели пару-тройку голевых эпизодов…

Имели и воспользовались! Капитан Юлия Бессолова (пропускавшая матч в Суперлиге из-за перебора «горчичников» изящным «парашютом» отправила мяч за шиворот вратарю, в сетку ворот ЦСКА!

Это победа – 2:1. Важная, нужная и классная!