Молодёжная Лига. 9-й тур. ЖФК «Краснодар-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 2:1

ЖФК «КРАСНОДАР-М» – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:1 (2:0)

11 июня 2023 г.

Краснодар, Малая арена Академии ФК «Краснодар». 125 зрителей

ЖФК «Краснодар-М»: Бачурина, Шершунова, Е.Самсонюк, Нестеренко, Буткевич, В.Никитина, Ливерко, Белецкая (Кислицина, 59), Болдырева, Пестрецова, Каратаева (Пантелеева, 76).

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Сичинава (Крученкова, 70), Чугунова (Нечаева, 65), Каморина, Захарова, Беляева, Батырева, Сёмина, Петрунькина, Березанская (Кондакова, 75), Шумакова (Фильшина, 65).

20’ Аделина Пестрецова (1:0);

43’ Анастасия Каратаева (2:0);

78’ Полина Фильшина (2:1).

Предупреждения: Фильшина, 78; Каморина, 83

Главный судья: Екатерина Манченко (Волгоград)

Долгий вояж в жаркий Краснодар привел к потере очков.

Уже в первом тайме черно-зеленые сумели отличиться дважды. На 20-й минуте пас нашему голкиперу и капитану Софии Прохоровой перехватила Аделина Пестрецова и уверенно реализовала свой шанс. Ближе к перерыву чертановки снова ошиблись при выходе из обороны: краснодарки, навязав высокий прессинг, создали голевой момент хорошо нам знакомой Анастасии Каратаевой – та им воспользовалась.

Отыграть два мяча на выезде с одним из лидеров первенства сложно, но можно! Именно так думали чертановки: практически весь второй тайм наседали на ворота соперниц, создавали момент за моментом, подали огромное количество угловых, но забили лишь раз. На 78-й минуте Полина Фильшина вложила всю мощь в удар со штрафного: мяч, протаранив и стенку, и вратаря, оказался в сетке. 1:2 – на этом и закончили.

От своей игры не отказываемся, контролируем мяч, местами красиво и уверенно! Реализацию поправим! Время есть. Не вешать нос, девчонки.