Молодёжная Лига. 8-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Рязань-ВДВ-М» – 1:2

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» (Рязань) – 1:2 (1:0)

4 июня 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 90 зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Захарова (Беляева, 46), Чугунова, Каморина, Крученкова, Новик, Батырева (Талабанова, 89), Дергоусова (Разворотнева, 54), Груздева (Кондакова, 67), Березанская (Фильшина, 46), Шумакова.

ЖФК «Рязань-ВДВ-М»: Родыгина, Базарова (Угольникова, 39; Портная, 90+), Осмоловская, Ильина, Табукова, Олегина, Эдемская, Серова, Шешкиль (Лалиева, 90+), Гусева, Коноваева.

28’ Вероника Шумакова (1:0);

73’ Алена Гусева (1:1);

90’ Ксения Коноваева-пенальти (1:2).

Предупреждения: Березанская, 45; Чугунова, 90 – Табукова, 85

Главный судья: Елена Шнырова (Тюмень)

70 минут молодёжка ЖФК «Чертаново» выглядела выгоднее оппонента и явно переигрывала рязанских «десантниц»: страсть, напор, техника, комбинации, удары. Правда, гол случился всего один: на исходе получаса Вероника Шумакова мощно выстрелила из-за штрафной!

Порой градус эмоций зашкаливал. Иногда было тревожно: к сожалению, из-за травм поле вынуждены были покинуть чертановка Виктория Дергоусова и рязанка Мадина Базарова – здоровья, девушки!

А вот в последней трети игра перевернулась: отсиживавшиеся в обороне гостьи внезапно встрепенулись и завладели инициативой – серия атак воплотилась в гол Алёны Гусевой.

Развязка (даже – драма) наступила на последней минуте: сложно понять причину, по которой арбитр Елена Шнырова указала на «точку», но пенальти был назначен и реализован капитаном «десантниц» Ксенией Коноваевой. В итоге – 1:2. Потрачено много нервов…