Молодёжная Лига. 7-й тур. ЖФК «Новосибирск-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:4

ЖФК «НОВОСИБИРСК-М» (Новосибирск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:4 (1:1)

4 июля 2023 г.

Новосибирск, стадион «Спартак». 250 зрителей

«Новосибирск-М»: Терихова, Булыга (Шварц, 46), Макарова, Рыжкова, Приходько (Сампетова, 78), Тупицина, Тихонова (Супранкова, 78), Пешина, Воронина, Щербинина, Якутина.

«Чертаново-М»: Прохорова, Захарова (Ширяева, 86), Чугунова, Каморина, Прохорченко (Нечаева, 76), Крученкова (Фильшина, 60), Беляева (Талабанова, 76), Батырева, Шкалова, Петухова, Шумакова (Петрунькина, 76).

10’ Кира Петухова (0:1);

39’ Валерия Тихонова (1:1);

47’ Кира Петухова (Вероника Шумакова, Валерия Батырева) (1:2);

50’ Вероника Шумакова (Кира Петухова) (1:3);

90’ Кира Петухова (1:4).

Предупреждения: Каморина, 20

Главный судья: Елена Шнырова (Тюмень)

Чертановская молодёжка потратила 10 минут на привыкание к полю и атмосфере в Новосибирске: хозяйки выглядели даже активнее. Однако, потом наши девушки завладели подавляющим преимуществом! Забили быстро: Кира Петухова заставила ошибиться оборону соперниц и спокойно реализовала выход один на один с вратарём.

В дальнейшем моментов создали множество: удар в упор от той же Петуховой отразила голкипер Екатерина Терихова, опасно били издали Диана Захарова, Екатерина Чугунова, Валерия Батырева и Елизавета Прохорченко, супермоменты в штрафной упустили Вероника Шумакова и Дарья Крученкова. Пахло разгромом, а случилась ничья 1:1 к перерыву – в концовке тайма сибирячке Валерии Тихоновой удался чудо-удар с границы штрафной прямо под перекладину.

Чертановки явно разозлились. И решили все вопросы относительно исхода матча буквально за три минуты! Сначала прошла многоходовая комбинация (количество передач – двузначное): в финале – заброс Валерии Батыревой, скидка Вероники Шумаковой и удар в пустой створ от Киры Петуховой. Наша нападающая явно горела игрой: третий гол Петухова сделала практически в одиночку! Шикарный сольный проход Киры со своей половины поля: всё, что нужно было сделать Шумаковой – не промахнуться с метра после прострела.

Вихри атак продолжали кружить над новосибирской штрафной до самого финального свистка, но точку удалось поставить лишь на 90-й минуте: Кира Петухова вновь всё сделала сама – отбор, обыгрыш, удар.

Победа 4:1 – закрепляемся в четвёрке Группы Б Молодёжной Лиги!