Молодёжная Лига. 3-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Урал-М» – 8:2

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК «УРАЛ-М» (Екатеринбург) – 8:2 (2:0)

30 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Захарова, Крученкова, Каморина (Сичинава, 68), Прохорченко, Сёмина, Батырева (Беляева, 62), Шкалова, Петрунькина (Талабанова, 68), Груздева (Фильшина, 62), Шумакова (Березанская, 62).

ЖФК «Урал-М»: Короткова, Воронина, Овсянникова, Лихачева, Гладкова, Старцева, Жижова (Коротаева, 74), Гуляева, Троегубова (Балдина, 90), Паутова, Шубина.

4' Валерия Батырева (Елизавета Груздева, Полина Сёмина) (1:0);

34' Полина Сёмина (Диана Захарова, Алина Шкалова) (2:0);

49' Елизавета Прохорченко (Алина Шкалова-штрафной) (3:0);

52' Алина Шкалова-пенальти (Диана Захарова) (4:0);

61' Вероника Шумакова (Полина Сёмина, Елизавета Груздева) (5:0);

71' Анжелика Троегубова-штрафной (5:1);

72' Олеся Березанская (Полина Сёмина, Виктория Беляева) (6:1);

73' Арина Паутова (Полина Гуляева) (6:2);

81' Виктория Беляева (Полина Сёмина, Олеся Березанская, Полина Фильшина) (7:2);

87' Диана Захарова (Полина Сёмина, Лия Сичинава) (8:2).

Предупреждения: Каморина, 59 – Воронина, 75

Главный судья: Елена Шнырова (Тюмень)

Порезвились всласть!

Наши девушки много комбинировали, безраздельно владели инициативой, но в первом тайме забили всего два мяча: Валерия Батырева добила мяч в ворота после удара Елизаветы Груздевой в штангу, а Полина Сёмина замкнула прострел с фланга.

А вот после перерыва голы посыпались! Начало разгрому положила центральный защитник Елизавета Прохорченко – фирменным дальним ударом. Вскоре Алина Шкалова уверенно реализовала пенальти, назначенный за снос Дианы Захаровой, а Вероника Шумакова (за несколько секунд до замены) воплотила в гол передачу Сёминой.

Футболистки с Урала не сдавались и отличили дважды: Анжелика Троегубова – прямым ударом со штрафного, а Арина Паутова удачно сыграла на добивании. Но и чертановок было уже не остановить: быстроногая Олеся Березанская поразила ближний угол, Виктория Беляева воспользовалась очередной классной передачей от Сёминой, а Диана Захарова красивым парашютом перекинула далеко вышедшего из ворот вратаря. В итоге – 8:2.

10 голов в матче – 8 наши: причем, все мячи забили разные футболистки. А значит, все молодцы! Но Полину Сёмину отметить обязаны: гол + 5 передач! Ярко, красиво, по-чертановски.