27 июня 2023, 10:00

Молодёжная Лига. 12-й тур. ЖФК «Динамо-М» – ЖФК «Чертаново-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграют в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а потом команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыграют между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места поспорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Один матч в каждом туре будет показан на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Кроме того, клубы-хозяева могут (но не обязаны) организовать трансляции своих домашних матчей.

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

У чертановской молодёжки идёт важный отрезок сезона – продолжаем погоню за первой четвёркой! Встречаемся с главными конкурентами: позади – матч с «Мастер-Сатурном» (1:1), впереди – противостояние в Молодёжной Лиге с «Динамо».

В среду, 28 июня, в рамках 12-го тура в Группе Б молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой ЖФК «Динамо» (Москва). Встреча пройдёт поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» (Московская область, г.Химки, мкр.Новогорск, ул.Соколовская, вл.8). Вход для зрителей – свободный. Начало в 12:00.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Присоединяйтесь!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Чертаново» заняла 8-е место (37 очков, +11=4-9, мячи 34:29), а лучшими бомбардирами стали Олеся Березанская (6+1), Юлия Удовиченко (5+4) и Елизавета Петрунькина (4+2).

По ходу зимнего межсезонья молодые чертановки работали на родном стадионе в Москве, а также провели сборы в Астрахани и Новороссийске, где приняли участие в турнире «Жемчужная бутса». В первой части сезона-2023 чертановки выступают в Группе Б Молодёжной Лиги: наши соперники – «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Краснодар», «Урал», «Рязань-ВДВ», «Динамо», «Зенит» и «Новосибирск».

Уже идёт второй круг сезона-2023! Чертановки провели 10 матчей (гостевая встреча 7-го тура с «Новосибирском» перенесена на 4 июля) – впереди ещё 4 встречи: наша команда одержала три крупных победы над «Уралом» (8:2, 9:1) и «Динамо» (4:0), а также трижды сыграла вничью с «Мастер-Сатурном» (3:3, 1:1) и лидером «Зенитом» (1:1). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Чертаново» занимает 6-е место в Группе Б (12 очков, +3=3-4, мячи 30:17), немного отставая от «Мастер-Сатурна» (14 очков) и «Динамо» (15 очков) – при этом, у нас матч в запасе. Голами в текущем сезоне отметились уже 15 футболисток: Полина Сёмина (5), Вероника Шумакова (4), Елизавета Петрунькина (4), Валерия Батырева (3), Татьяна Данилочкина (2), Дарья Солонович (2), Полина Фильшина (2), Виктория Беляева, Олеся Березанская, Виктория Дергоусова, Диана Захарова, Валерия Кондакова, Кира Петухова, Елизавета Прохорченко, Алина Шкалова.

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Динамо» (Москва) завоевала серебро Молодёжной Лиги, пропустив вперёд лишь «Локомотив». В той команде под руководством тренера Сергей Лаврентьев, который 7 лет работал с ЖФК «Чертаново» (в штабе – экс-чертановцы Юлия Гордеева и Виталий Шадрин) были задействованы сразу 14 воспитанниц чертановской Академии! Теперь главная команда «Динамо» поднялась в Суперлигу, а с молодёжкой работает тренер Валентина Баркова.

Динамовки выступают нестабильно – после двух побед на старте последовали сразу пять поражений подряд. С наступлением лета команда вновь взбодрилась: в четырех последних турах случились три победы , в том числе, важная виктория во встрече с «Мастер-Сатурном» (2:1). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Динамо» занимает квалификационное 4-е место в Группе Б (15 очков, +5=0-6, мячи 19:23). В текущем сезоне за молодёжку бело-голубых успели сыграть 11 экс-чертановок (Щервянина, Таранченко, Абашилова, Елисеева, Нестерович, Чистякова, Азеева, Демидова, Кузищина, Рубцова, Чочиева).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская