Молодёжная Лига. 1-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Спартак-М» – 1:3

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК «СПАРТАК-М» (Москва) – 1:3 (1:0)

21 апреля 2024 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 71 зритель

ЖФК «Чертаново-М»: Авилова, Сичинава (Шишкова, 74), Ткаченко, Каморина, Фильшина, Крюкова, Батырева, Груздева (Харчевникова, 57), С.Головина, Шумакова, Копцова.

ЖФК «Спартак-М»»: Новикова, Колокольчикова, Маркова, Крученкова, Бециву, Щербина (Тропина, 87), Петкус, Янковска (А.Федорова, 70), Петрунькина, Холматова (Халиулина, 46), Кондакова (Антидзе, 89).

29’ Мария Копцова (1:0);

53’ Елизавета Петрунькина (Кристина Петкус-штрафной) (1:1);

77’ Кристина Петкус-угловой (1:2);

90+3’ Анна Федорова (1:3).

Предупреждения: Щербина, 4

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

Первый тайм стартового матча в Молодёжной Лиге со «Спартаком» вышел напряжённым и относительно равным. Много борьбы, мало моментов, но Маруся Копцова нашла и использовала свой шанс, подловив ошибку красно-белой обороны.

После перерыва инициативой завладели гостьи. С игры не пропустили, но ох уж эти стандарты… Гол забила воспитанница «Чертаново», но счёт сравнялся: Елизавета Петрунькина огорчила родную команду, откликнувшись на подачу Кристины Петкус со штрафного. А потом сама Петкус исполнила «сухой лист», закрутив мяч в ворота прямо от углового флага.

Устроили финальный штурм в концовке, но напоролись на контратаку на последних секундах – уступили 1:3 в тяжёлом матче.