26 октября 2020, 22:15

Молодежная лига (U-20). 8-й тур. «Ротор» – «Чертаново»: перед матчем


Молодежное Первенство России U-20 продолжается! 8-й тур растянется на четыре дня, а откроется уже в среду, 28 октября, матчем «Ротор» (Волгоград) – «Чертаново» (Москва). Противостояние между дебютантами турнира пройдет на стадионе «Зенит» (Волгоград, ул. Таращанцев, д.72). Начало в 13:00. Матч пройдет в закрытом режиме, без зрителей! Прямая трансляция встречи будет организована на клубном канале волгоградцев в YouTube!

По итогам семи туров молодежная команда «Чертаново» U-20 набрала 6 очков и расположилась в группе А на 9-м месте (+1=3-3, мячи 7:10). В нашей группе определился лидер «Краснодар» (16 очков), которого преследуют «Спартак» и «Ахмат» (по 14 очков). Остальные команды идут плотной группой (например, одна победа при определенных раскладах может поднять «Чертаново» на 4-е место). На старте турнира чертановцы уступили в равной борьбе прошлогоднему чемпиону «Динамо» (1:3), потом выиграли на выезде у амбициозного «Краснодара» (2:0), разошлись боевым миром с «Арсеналом» (0:0) на Косой Горе, упустили победу в домашнем матче с «Ростовом» (1:1), в боевой схватке не дожали «Тамбов» (3:4), а после паузы на игры сборных проиграли на выезде «Спартаку» (0:2) и сыграли дома вничью с «Сочи» (0:0). Голами в составе нашей команды отметились Максим Савельев (3), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Андрей Алексеев и Никита Сулейманов.

Наш соперник – молодежка «Ротора» U-20 – имеет 4 очка, расположившись в группе А на последнем 10-м месте (+1=1-5, мячи 7:15). Волгоградцы уступили «Ахмату» (0:2), «Краснодару» (0:4), «Спартаку» (1:3), «Сочи» (1:3) и «Арсеналу» (0:1), сыграли вничью с «Тамбов» (2:2), а единственную победу одержали во 2-м туре над «Динамо» (3:0). Голами отметились Ярослав Щербин (3), Кирилл Донцов, Никита Попов, Дмитрий Михайлов и Степан Батютин.

В прошлом сезоне-2019/20 команда «Ротор-2» под руководством тренера Олега Веретенникова выступала в зоне «Центр» ПФЛ, где заняла последнее 14-е место. В текущем сезоне волгоградцы не представлены в ПФЛ, а группа игроков переместилась в молодежку, образованную в связи с выходом главной команды в РПЛ: Никита Репин, Никита Муромский (оба – 1999 г.р.), Виктор Жеребятников, Кирилл Донцов, Дамир Кушаров, Дмитрий Сесявин (все – 2001 г.р.). Основу молодежки составляют местные воспитанники 2002 г.р., во главе с форвардом Ярославом Щербиным, который имеет опыт игры за «Ротор-2» в ПФЛ. В роли главного тренера трудится 38-летний экс-форвард «Ротора» Алексей Жданов, который только зимой 2020 года завершил игровую карьеру.

Отметим легкую разницу в возрасте между соперниками: в «Роторе» лишь два игрока 2003 г.р. (Кирилл Курдин, Александр Гладков) иногда выходят на замену, тогда как в молодежке «Чертаново» 6-7 футболистов данного возраста регулярно выходят в основном составе. Более того, в Волгоград отправятся двое наших футболистов 2004 г.р (Илья Грибакин, Егор Бычков).

Необходимо знать! Заранее сообщаем важную информацию: в ноябре на «Арене Чертаново» будет производиться замена газона, потому все наши молодежные команды временно переедут в Строгино на стадион «Янтарь» (ул. Маршала Катукова, д.26). В частности, домашний матч 9-го тура Молодежного Первенства «Чертаново» – «Ахмат» пройдет в четверг, 5 ноября, на стадионе «Янтарь» (начало в 11:30).

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская