Молодежная лига (U-20). 6-й тур. «Спартак» – «Чертаново» – 2:0

«СПАРТАК» (Москва) U-20 – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – 2:0 (1:0)

16 октября 2020 г.

Москва, стадион Академии «Спартак». Без зрителей

«Спартак» U-20: Волков, Саумов (Безчаснюк, 64), Толстопятов, Моргунов, Шайхтдинов (Генчу, 90), Сунгатулин, Мельников, Левченков (Пилипенко, 77), Шильцов (Сайгушев, 87), Муталиев (Лошков, 76), Кутателадзе (Голятов, 70). Запасные: Ал.Алексеев, Марков, Трапицын, Туманян.

«Чертаново» U-20: Радионов, Анд.Алексеев, Ямлиханов, Ефремов, Фурман (Назаренко, 60), Сулейманов (Романенков, 62), Лямзин, Надольский (Кожевников, 62), Коваленко (Хомяков, 34), Бойцов (Савельев, 70), Попов. Запасные: Задирака.

9’ Николоз Кутателадзе (Константин Шильцов) (1:0);

63’ Степан Мельников (Николоз Кутателадзе) (0:2);

Предупреждения: Саумов, 57 – Анд.Алексеев, 81

Главный судья: Роман Труханович (Барнаул)

В 6-м туре Молодежного Первенства команда «Чертаново» отправилась в гости к лидеру турнира – молодежке «Спартака». В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, открывшие счет уже на 9-й минуте: завершавший контратаку Николоз Кутателадзе красиво разобрался в штрафной.

В дальнейшем чертановцев выручил вратарь-джокер Александр Радионов, парировавший опасные удары Степана Мельникова и Константина Шильцова. Голкипер красно-белых Михаил Волков тоже не скучал, героически отразив выстрел в упор от Павла Попова. А хитроумный удар пяткой Александра Надольского приземлился над перекладиной.

По ходу матча «Чертаново» пришлось сделать две вынужденные замены. Александр Коваленко попал под 204-сантиметрового гиганта Никиту Моргунова, а Кириллу Фурману едва не оторвал ногу Владислав Саумов (арбитр ограничился «горчичником»). Здоровья, парни!

Во втором тайме сценарий игры не изменился: спартаковцы атаковали, чертановцы старательно защищались и старались отвечать. Удивительно, но владея преимуществом, второй гол «Спартак» также забил в быстрой контратаке: быстрый ввод мяча в игру от вратаря Волкова, эффектный пас пяткой от Кутателадзе и точный удар Степана Мельникова. В итоге – поражение 0:2. Дали бой, но уступили.

В следующем матче молодежка «Чертаново» принимает «Сочи». Матч пройдет в четверг, 22 октября, на стадионе «Арена Чертаново» (Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00. Вход зрителей – разрешён (в масках и перчатках)! Приходите, будет интересно!