Молодежная лига (U-20). 24-й тур. «Урал» – «Чертаново» – 3:2

Молодежное Первенство России. Группа 2. 24-й тур

«УРАЛ» U-20 (Екатеринбург) – «ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – 3:2 (1:0)

5 мая 2021 г.

Сысерть, спортивная база «Бажовия». 150 зрителей

«Урал» U-20: Панов, Чебыкин (Малафеев, 89), Любухин, Булка (Ткаченко, 75), Гуров, Куликов, Абдуллаев (Воронин, 78), Макаров, Гринюк (Кузнецов, 85), Арсентьев (Герасимов, 46), Алексеев. Запасные: Московец, Суетин, Зубарев.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Фурман (Романенков, 59), Молодняков (Светников, 70), Ямлиханов, Ваганов, Ляхов, Хомяков (Якименко, 46), Левин, Лямзин, Тетюшин (Шматов, 46), Надольский. Запасные: Задирака, Жерко, Бойцов.

39’ Павел Макаров (1:0);

50’ Гаррик Левин (Александр Надольский, Михаил Лямзин) (1:1);

56’ Павел Макаров-пенальти (2:1);

59’ Алексей Булка (3:1);

70’ Михаил Лямзин (Константин Ляхов) (3:2).

Предупреждения: Гринюк, 29; Куликов, 47 – Тетюшин, 45; Шматов, 56

Главный судья: Максим Пчелинцев (Тамбов)

Первый тайм матча 24-го тура Молодёжного Первенства вышел не самым насыщенным: чертановцы осваивались на уральской земле после дальнего перелёта и привыкали к аутентичной обстановке – матч прошёл в настоящем лесу, на базе отдыха «Бажовия» неподалёку от городка Сысерть. Хозяева из «Урала» в атаке тоже не феерили, но в концовке сумели-таки забить гол: Павел Макаров откликнулся на навес с фланга и точно пробил головой.

А вот второй тайм вышел ярким и зрелищным – это был обоюдоострый, по-настоящему молодёжный футбол. Команды не сушили игру, а с удовольствием играли в атаку независимо от цифр горящих на табло. Голевых моментов было множество, а забитых голов случилось целых пять (правда, один был не засчитан). В начале тайма Михаил Лямзин сыграл на перехвате, Александр Надольский разогнал контаратаку, а Гаррик Левин фирменным мощным ударом с левой ноги поразил нижний угол, забив свой пятый гол в турнире – 1:1.

Как оказалось, решающий момент произошёл на 56-й минуте: после заброса в нашу штрафную мяч угодил в руку Захару Шматову – был назначен пенальти, который уверенно реализовал Павел Макаров, оформив дубль. Вскоре воодушевленные хозяева забили ещё один гол – красивый сольный проход удался Алексею Булке. Чертановцы не сдавались и сумели сократить отставание: Михаил Лямзин повторил трюк Левина, отправив мяч в нижнюю «шестерку» практически с той же точки из-за штрафной. Более того, Максим Якименко сравнял счёт, но арбитр углядел сантиметровый офсайд. В концовке чертановцы прижали уральцев к воротам, но наш финальный штурм успеха не возымел. Уступили 2:3.