Молодежная лига (U-20). 22-й тур. «Химки» – «Чертаново» – 1:1

Молодежное Первенство России. Группа 2. 22-й тур

«ХИМКИ» (Химки) U-20 – «ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – 1:1 (0:0)

22 апреля 2021 г.

Химки, стадион «Новые Химки». 40 зрителей

«Химки» U-20: Хидриев, Калин, Шмаров, Мурасин, Крохин (Лукьянов, 70), Польщиков, Слободян, Полосин, Кетов (Климов, 79), Киселёв, Трынко (Шишнин, 46). Запасные: Дорохин, Фролов, Рулёв, Якушин, Паронян.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Ясиньски, Никитенков (Ямлиханов, 46), Грибакин, Жерко, Ляхов, Хомяков (Нафиков, 83), Левин (Якименко, 89), Великородный (Коваленко, 46), Тетюшин (Бойцов, 65), П.Попов. Запасные: Задирака, Дудкин.

61’ Георгий Кетов (Данил Слободян) (1:0);

87’ Гаррик Левин-угловой (1:1).

Предупреждения: Полосин, 39; Шишнин, 81

Главный судья: Юрий Дедов (Санкт-Петербург)

Матч 22-го тура Молодёжного Первенства между «Химками» и «Чертаново» не изобиловал голевыми моментами, зато опасных подходов было предостаточно. Чертановцы, как и обычно, играли практически с листа и в смешанном составе из игроков ФНЛ, ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2.

Во втором тайме хозяева подловили ошибку: Данил Слободян вывел один на один Георгия Кетова и тот с близкого расстояния прошил вратаря Николая Жужнева.

Стоит отдать должное нашей молодёжке: рук не опустили, бились до упора и были вознаграждены. Гол получился обидным для химчан, но красивым и радостным для чертановцев: на 87-й минуте Гаррик Левин отличился прямым (!) ударом с углового, закрутив мяч в ближний угол ворот Даду Хидриева.

В итоге – 1:1. Четвертая ничья подряд в исполнении молодёжки «Чертаново» на втором этапе турнира.

В следующем матче чертановцы сыграют дома на Сумском проезде с Академией Коноплёва (28 апреля, 12:00).

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники команд: Денис Евсиков и Леонид Фёдоров.