07 апреля 2021, 10:06

Молодежная лига (U-20). 20-й тур. «Чертаново» – «Уфа»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодёжном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где сыграли в два круга. Молодёжка «Чертаново» заняла 9-е место в Группе А. Второй этап стартовал 3 апреля, а завершится 27 мая (на втором этапе команды не будут играть с теми командами, с которыми уже встречались ранее). Первые пять команд из двух групп играют за 1-10 места (Группа 1), а последние пять команд из двух групп – за 11-20 места (Группа 2). Таким образом, чертановцев ждут встречи с «Уралом», «Уфой», УОР №5 «Мастер-Сатурн», «Химками» и Академией Коноплёва (дома и на выезде).

В рамках 20-го тура молодёжка «Чертаново» сыграет в дома с воспитанниками ФК «Уфа». Матч пройдет в четверг, 8 апреля, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00. Приходите поддержать нашу команду на «Арену Чертаново» или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи Молодёжного Первенства разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Вход – свободный! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

Молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 11 очков (+2=5-12, мячи 21:51) и идёт на 8-м месте в группе 2 (на 18-м месте в общей таблице). Первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), а вторая виктория случилась в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1). Кроме того, случились ничьи с «Арсеналом» (0:0), «Ростовом» (1:1), «Сочи» (0:0), «Ротором» (1:1) и «Уралом» (1:1) на старте второй части турнира. Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодёжным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились 14 футболистов: Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Павел Попов (2), Андрей Алексеев (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Максим Якименко, Александр Мелехов, Михаил Лямзин, Максим Светников, Егор Бычков и Данила Молодняков. Отметим, что чертановцам пока не могут помочь вратарь Владимир Задирака и защитник Радий Ямлиханов, дисквалифицированные на 6 матчей после матча 14-го тура с «Ахматом».

 

Молодёжная команда «Уфы» U-20 (тренер – Альберт Лукманов) в рамках первого этапа набрала 23 очка и финишировала в группе Б на 6-м месте. Футболисты из Уфы до последнего тура претендовали на попадание в Группу 1, но всё-таки отстали на одно очко от «Строгино». На старте второй части турнира уфимцы сыграли дома вничью с «Ротором» (1:1) и на данный момент возглавляют Группу 2, имея 24 очка (+6=6-7, мячи 27:34). Отметим, что беспроигрышная серия молодёжки «Уфы» составляет уже 6 матчей (3 победы и 3 ничьи при разнице мячей 12:6). Лучшим бомбардиром является форвард-лимитчик 2001 г.р. Константин Ковальчук (6 голов в 15 матчах). По 3 гола забили центральный полузащитник Михаил Колесников и вингер Артём Коновалов (оба – 2002 г.р.). Также отметим двух экс-игроков Академии «Спартака»: форвард Магомедэмин Рабаданов записал на свой счёт уже 9 голевых передач, а в роли оплота обороны выступает «джокер» 2000 г.р. Тургай Мохбалиев (по игровому времени уступает только защитнику-капитану команды Илье Шудрову). При этом, с «Чертаново» Мохбалиев не сыграет, так как был удалён в последнем матче с «Ротором». Кроме того, на этой неделе получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона Артём Коновалов.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская